Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: президент Турции приехал мириться

Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: президент Турции приехал мириться

495


Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: президент Турции приехал мириться

Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: Эрдоган уже прилетел. По сообщениям информационных агентств, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже прибыл в Санкт-Петербург с целью встретиться с «дорогим другом Владимиром». Встреча запланирована в Константиновском дворце, резиденции президента в Петербурге. Сообщается, что сначала президенты стран пообщаются в узком кругу, а позже к ним присоединятся члены делегации.

Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: о чем пойдет речь. На повестке дня волнующие вопросы восстановления двусторонних отношений, которые были разорваны гибели по вине турецких военных военного летчика Олега Пашкова. 7 месяцев Эрдоган официально извинился перед российской стороной, и, в преддверии встречи выразил надежду на восстановление доверия между двумя некогда дружественными странами. Реджеп Эрдоган также заочно выразил благодарность Владимиру Путину за безусловную поддержку легитимных властей Турецкой республики в «тяжелые времена» попытки переворота власти в стране.




Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: президент Турции приехал мириться


Встреча Путина и Эрдогана 9 августа: с чем приехал Эрдоган. Накануне «исторической» встречи президент Турции дал обширное интервью российским СМИ, где подробно описал свои позиции, касаемые положения российско-турецких отношений в мировой политике и экономике. По словам Реджепа Тайипа он сделает все, чтобы взаимодействие между двумя странами вышли на прежний, докризисный уровень. В планах турецкого президента - обсуждение «Южного потока», проблем туризма, продовольственных поставок и другие ключевые вопросы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК