Бронзовый призер Олимпиады по дзюдо стал жертвой разбойного нападения на пляже в Рио

54.204.185.107

Бронзовый призер Олимпиады, бельгиец Дирк ван Тихелт, завоевавший медаль за третье место в состоявшихся соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 73 кг, отправившись на пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро вместе со своим спарринг-партнером, стал жертвой ограбления. Неизвестный похитил его мобильный телефон.
Спортсмен мгновенно отреагировал на кражу и погнался за шустрым злоумышленником. Догнав его, он попытался вернуть свой телефон, но в ответ получил не только отказ, но и несколько ударов по лицу. Опешив, бельгиец упустил грабителя.
Сразу после инцидента с телефоном, дзюдоист направился в полицейский участок, а затем обратился к врачам. В ходе предварительного осмотра серьезных травм обнаружено не было.