Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко поручил МИД Украины организовать разговор с Путиным

Порошенко поручил МИД Украины организовать разговор с Путиным

520


Порошенко поручил МИД Украины организовать разговор с Путиным

Украинский президент Петр Порошенко отдал распоряжение об инициировании разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе главы Украины.

Главе МИД Павлу Климкину поручена организация переговоров с главой Европейского совета Дональдом Туском и вице-президентом США Джозефом Байденом. В скором времени должно пройти телефонное общение в трехстороннем нормандском формате с лидерами Германии и Франции.




После сообщения 10 августа ФСБ РФ о предотвращении терактов в Крыму, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Путин посчитал бессмысленной встречу лидеров «нормандской четверки». Бессмысленными и циничными считает Петр Порошенко обвинения в терроризме в адрес Украины со стороны России.
Вслед за изданием приказа о переводе силовиков в Донбассе и возле Крыма в усиленную боеготовность украинский президент готов инициировать процесс усиления присутствия миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в районе границы с российским полуостровом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК