Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Только золото!»: Давит Чакветадзе принял эстафету от Романа Власова и победил в Олимпиаде

«Только золото!»: Давит Чакветадзе принял эстафету от Романа Власова и победил в Олимпиаде

338


«Только золото!»: Давит Чакветадзе принял эстафету от Романа Власова и победил в Олимпиаде

Российский борец Давит Чакветадзе завоевал 10 золотую медаль для России на Олимпйских играх в Рио. Победа тем слаще, что добыл ее борец в тяжелейшей подгруппе (категория до 85 кг), обыграв при этом действующего чемпиона мира украинца Жана Беленюка.

Сразу две бронзы получили представитель от Белоруссии Джавид Гамзатов и спортсмен от немецкой сборной Денис Кудла. «Это фантастика! Выиграть у именитых соперников, нет слов, великолепно!», - заявил после турнира резидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.




Давит рассказал, что на победу его сильно мотивировал другой чемпион – Роман Власов, который свою золотую медаль выиграл накануне. Давит мечтает стать двукратным чемпионом, как и Роман, и уже озвучил свои планы выступать в Токио.

Спортсмену 23 года, шансы на следующую Олимпиаду высоки. Это вторая золотая медаль от греко-римской борьбы на нынешней Олимпиаде, а всего их 11. Россия в данный момент разместилась на 4 строчке рейтинга общего количества медалей между странами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК