Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Достопримечательности и развлечения в пос. Береговое

Достопримечательности и развлечения в пос. Береговое

503


Достопримечательности и развлечения в пос. Береговое

Теплое море, чистый воздух, а также тишина и уединение курортного поселка Береговое обещают приятный во всех отношениях отдых. Береговое, о нем читайте на http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/597/ - находится на побережье Черного моря, рядом возвышаются горы, и протекает река Пшада. Удаленность поселка от Геленджика составляет 40 километров.
Большим преимуществом курорта является благоприятная экологическая обстановка в данной местности.
Инфраструктура поселка
В Береговом хорошо развита инфраструктура, есть все необходимые для жизни и отдыха объекты: школа, детский сад, магазины, церковь. Для отдыхающих построены современные гостевые дома, стоимость проживания здесь несколько ниже, чем на других курортах черноморского побережья. Береговое имеет очень хорошую транспортную доступность, поэтому из года в год поселок растет и развивается.
Отдых в Береговом
В Береговое стремятся те, кто ценит уединение и тишину. Здесь построены санатории и частные мини-гостиницы, на курорте можно оздоровиться, просто отдохнуть, наслаждаясь великолепной природой или заняться экстремальными видами развлечений. Основой лечебных процедур в Береговом является синяя глина, которую добывают на берегах реки Пшада. В сочетании с целительным климатом, ожидает отличный эффект от оздоровительных процедур.
Пляжи в Береговом окружены зелеными массивами и отвесными скалами. Дно здесь пологое, вода прогревается хорошо, что создает отличные условия для отдыха и купания. Можно искупаться в реке Пшада, ее прохладные воды подарят бодрость и зарядят энергией.
В Береговом ожидают развлечения на любой вкус, они подарят массу новых впечатлений и положительных эмоций. Поселок находится в некотором удалении от моря, но в направлении соседних курортных местечек – Криница и Бетта регулярно ходят рейсовые автобусы и маршрутки.
Из Берегового можно отправиться в пешую экскурсию, в ходе которой познакомиться с красотой природы этой местности и узнать интересные истории давних времен. Популярным объектом для туристов является парк дольменов – мощные каменные строения, уникальные памятники древности.
Также в окрестностях поселка распложены живописные Пшадские водопады. Недалеко есть конный завод, откуда можно отправиться в увлекательную прогулку на лошадях. Интересно будет побывать на страусовой ферме, где угостят блюдами из страусового мяса и яиц, а также местным вином.
Если захочется других развлечений, всегда можно отправиться в Геленджик и провести время в аквапарке, сходить в дельфинарий или расслабиться в кафе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК