Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сразу два серебра: девушки-борцы стали вице-чемпионками

Сразу два серебра: девушки-борцы стали вице-чемпионками

3 065


Сразу два серебра: девушки-борцы стали вице-чемпионками

Наталья Воробьева и Валерия Коблова стали обладательницами серебряных медалей по борьбе.
Двое наших девушек из трех пробились в финал соревнований. Только самая молодая и неопытная Милана Дадашева, которая в этом году впервые попала на Игры, выбыла из борьбы, проиграв сопернице из Болгарии, не имела возможности побороться за награды. В итоге та самая представительница Болгарии, Элица Янкова, о которую споткнулась Милана в своем последнем на Олимпиаде бою, потом выиграла бронзу – но это уже совсем другая история.

Наши девушки в двух финалах противостояли грозным японкам, для которых вольная борьба является традиционной вотчиной. Валерия Коблова была в секундах от золота, выигрывая очко у соперницы, но за 10 секунд до окончания раунда Лера допустила обидную ошибку, за что и была сразу наказана: разрыв в один балл с японкой Ите и обидное серебро в Олимпиаде.




Сразу два серебра: девушки-борцы стали вице-чемпионками


У Натальи Воробьевой ситуация была несколько иной: эта спортсменка имеет за плечами медаль Лондона, и тренеры имели на нее серьезные виды. Однако и ей японка Сара Досе оказалась не по зубам: лидировавшая во время финального боя Наталья, также, как Валерия, допустила досадную ошибку и отдала драгоценный балл сопернице. Сара не стала выпускать удачу из рук и сохранила преимущество до конца боя.


Итог: золото было так близко, но, увы, у нас 2 серебра за один вечер, поздравляем девушек с наградами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК