Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отказываться от слов не собирается: Мамиашвили еще раз обозвал призеров Игр «ничтожествами»

Отказываться от слов не собирается: Мамиашвили еще раз обозвал призеров Игр «ничтожествами»

407


Отказываться от слов не собирается: Мамиашвили еще раз обозвал призеров Игр «ничтожествами»

Уничижительное выражение «ничтожества» прозвучало из уст Президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Обидное ругательство было сказано в адрес наших девушек-борцов, которые вчера ночью упустили золотые награды из-за собственных ошибок и в итоге получили лишь серебро. Мамиашвили в сердцах назвал вице-чемпионок «ничтожествами» и посетовал, что в них маловато олимпийской стойкости и духа: «Нельзя отдавать победу за 10 секунд до конца, нельзя! Хоть умри, но держись до последнего!».




Позже Михаил Мамиашвили заявил, что менять свое мнение и забирать слова назад не собирается. «Я сказал их в здравом уме, и менять свое мнение не собираюсь. Я просто озвучил то, что считаю правильным», - сказал он.

Он также объяснил свою позицию: «Грань между призером и чемпионом порою так тонка, и иногда именно этот ничтожный переход определяет победителя или призера. Победитель – навсегда, а участник станет историей. Это разные вещи. И к этому готовы наши спортсменки не были».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК