Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стало известно, когда Савченко встретится с главарями боевиков

Стало известно, когда Савченко встретится с главарями боевиков

367


Стало известно, когда Савченко встретится с главарями боевиков

Надежда Савченко
фото: УНИАН
Встреча народного депутата Украины Надежды Савченко с лидерами ДНР Александром Захарченко и ЛНР Игорем Плотницким может состояться в ближайшие два месяца. Об этом сообщает источник в ДНР.
По словам источника, боевики готовы обсуждать с Савченко различные вопросы, в том числе и обмен военнопленными.

Так называемый «глава МИД ДНР» Алекандр Кофман в свою очередь заявил о готовности встретиться с Савченко для обсуждения конкретных вопросов.

Сама Савченко также констатировала положительные сдвиги в процессе организации переговоров с главарями боевиков. При этом она отказалась раскрыть подробности.




«Я могу констатировать, что есть сдвиги и переговоры будут. Больше я вам ничего не могу прокомментировать. Потому что все, что попадет в медиапространство, очень быстро искажается», - отметила летчица.
В свою очередь экс-нардеп и бывший «спикер парламента Новороссии» Олег Царев поддерживают инициативу с депутата Надежды Савченко о переговорах Киева и «ЛДНР» и готов лично с ней встретиться.

«Переговоров должно быть много на разном уровне. Я готов встречаться с Надеждой Савченко и не вижу в этом ничего плохого», — говорит Царев.

При этом он выразил мнение, что на оккупированных территориях Савченко не убьют.

«Думаю, её не убьют. Диалог надо вести. Если мы хотим воевать бесконечно, то общаться не надо. Но если мы хотим закончить гражданскую войну, то мы должны вести диалог. В последних заявлениях Савченко много правильного», — отметилэкс-депутат-беглец.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК