Создать аккаунт
Главная » Последние новости » NASA показало ВИДЕО, как будет выглядеть Земля через 100 лет

NASA показало ВИДЕО, как будет выглядеть Земля через 100 лет

412


NASA показало ВИДЕО, как будет выглядеть Земля через 100 лет

Специалисты NASA продемонстрировали, как будет выглядеть Земля через 100 лет, смоделировав разнообразные климатические процессы.

Сотрудники NASA описали широкой общественности наши перспективы, если ничего так и не изменится. Глобальное потепление может привести к достаточно плачевным последствиям. На основе нынешнего темпа потепления ученые высчитали, как будет выглядеть Земля через сто лет при условии, что темпы роста останутся теми же, сообщает "БелТа".

Температура в среднем увеличится на 3 градуса по Цельсию, начнутся температурные скачи. Например, в регионах с теплым климатом могут резко начаться морозы. Льды продолжат таять, что приведет к увеличению уровня воды в Мировом океане более чем на 1 метр. Это приведет к затоплению некоторых островов, таких как Фиджи, Мальдивы и так далее.




Концентрация углекислого газа в атмосфере планеты значительно возрастет, а это закончится вымиранием кораллов. На Земле наступит засуха. Люди будут страдать от нехватки пригодной для питья воды. Природные катаклизмы будут происходить все чаще. Торнадо, землетрясения, лесные пожары и другие стихийные бедствия станут для нас привычным явлением. Некоторых таких последствий удастся избежать, если ученые изобретут что-то, что поможет снизить уровень углекислого газа в атмосфере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК