Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В чем прикол Дратути: обычное приветствие резко изменило свою форму, что так понравилось пользователям сети

В чем прикол Дратути: обычное приветствие резко изменило свою форму, что так понравилось пользователям сети

1 580


В чем прикол Дратути: обычное приветствие резко изменило свою форму, что так понравилось пользователям сети

«Дратути!» - сегодня это слово может услышать или увидеть в социальной сети «Вконтакте» каждый из нас. Пользователи добавляют это слово на свои фотографии, чтобы придать публикации немного юмора. Попробуйте поздороваться так со своим другом, и услышите сами, как смешно звучит это слово. А звучит оно еще с телеэкранов начала двухтысячных. Именно тогда телезрители впервые услышали это слово в передаче «Городок». Это юмористическая программа, в которой один из героев юмористов любил начать общение с собеседником именно с помощью «Дратути». Так что, словесная форма у слова существует уже давно, а вот письменная форма пошла из мема, на котором кусок бревна говорит «Дратути». Мем пользователи активно репостят по социальным сетям, некоторые из них не понимает суть слова – обычное приветствие. Кстати, к слову придумали и прощание «Дотвиданиня». Так что, теперь пользователи интернета в своем лексиконе смогли обрести еще два сленговых интернет слова. Сленговые интернет слова популярны во всех странах мира, зачастую, эти слова не используются в повседневной речи.




Это обычная шутка, которую многие вообще посчитали старым баяном (устаревший анекдот, который давно известен всем). Тем не менее, популярность эта шутка набирает, и буквально за несколько суток абсолютно все смогли узнать о «Дратути». В сети также представлено большое количество мемов, которые создаются с этим словом. Существует даже мем, в котором задействован древний мыслитель Конфуций, также используют мемы с собакой и свиньей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК