Россия - Франция гандбол онлайн: финал, обзор матча, историческая победа России

54.146.141.60

Россия - Франция гандбол онлайн: финал, обзор матча, историческая победа России. Российские гандболистки завоевали историческое золото для России, ведь никогда еще в истории российского гандбола золотых медалей россиянки не завоевывали. После полуфинального матча-триллера с действующими олимпийскими чемпионками из Норвегии казалось, что девушки отдались игре полностью, и эмоций на финал совсем не осталось. Однако найти ключи к спортсменкам мог найти только один человек – Евгений Трефилов. Главный тренер сборной России по гандболу так замотивировал своих подопечных, что девушки вышли и победили.
Россия - Франция гандбол онлайн, обзор матча: для матча Трефилов выбрал схему обороны 3/3. Первый мяч сумели забросить француженки после того, как Дарья Ерохина не смогла обработать передачу от голкипера российской команды Татьяны Ерохиной. За эту ошибку соперницы наказали россиянок. Француженки перехватили мяч, и Дембеле отправила его в ближний угол ворот. В атаке у наших девчонок поначалу не клеилось, Трефилов негодовал у кромки поля. Однако, собравшись, на пятой минуте встречи россиянки открыли счет. Анна Вяхирева реализовала «семиметровый». Нельзя не сказать о голкипере соперниц Лейно. Она первый отрезок матча провела просто героически, вытащив, пять атак россиянок. Первую тридцатиминутку гандболистки из России завершили с разницей в 3 мяча – 10:7 итог первого тайма.

Второй тайм начался с гола француженок, однако в ближний угол аккуратно уложила ответный мяч Дмитриева. После серии собственных ошибок счет в середине второго тайма уже стал минимальным – 14:13. После обоюдных атак счет 15:14 не изменялся без малого 5 минут. После сейва Ерохиной и долгожданного гола Бобровниковой счет стал 17:14. При счете 17:15 Евгений Васильевич взял перерыв. Наставник требовал от подопечных четкости в действиях. До конца основного времени матча оставалось играть 6 минут. Это были сумасшедшие шесть минут. Владлена Бобровникова упрочила преимущество россиянок – 19:15. Оставалось всего пять минут до конца финала. Дарья Дмитриева забила сложнейший мяч. Вяхирева смогла заработать «семиметровый». Внешне это, конечно, выглядело очень уверенно, однако трудно представить, сколько сил и эмоций потребовалось для этого розыгрыша. Однако пенальти реализовать наши девушки не смогли. За 1,5 минуты до конца основного времени Трефилов взял таймаут. На предупреждении Ольга Акопян забила гол, а потом и победный дубль. Сумасшедший по эмоциям хоровод россиянок, слезы радости – это победа.

Россия - Франция гандбол онлайн: финал, обзор матча, это историческая победа России. Девушки на протяжении всего турнира выкладывались по полной. Однако здесь стоит отметить, что Евгений Трефилов смог подготовить олимпийских чемпионок после трудного сезона. Это особое мастерство, которым обладает «золотой тренер». Россиянки показали всем, насколько интересным и увлекательным может быть такой игровой вид спорта, как гандбол.