Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Соцсети разрушают нашу личность

Соцсети разрушают нашу личность

491


Соцсети разрушают нашу личность

чем опасны социальные сети
фото: google.com.ua
Ученые из Университета Тасмании в ходе ряда экспериментов пришли к выводу, что люди, которые создают аккаунты в социальных сетях очень часто хотят показать себя в нереальном мире, который не соответствует объективной действительности.

Демонстрируя отсутствующие в реальности черты, люди чувствуют серьезный стресс, который в дальнейшем способствует социальной изоляции. К таким неутешительным выводам пришли австралийские ученые, исследовавшие поведение людей в Facebook.
Ученые заявили, что очень редко виртуальная личность соответствует реальности. Ведь пользователи социальных сетей пытаются изображать из себя идеальных людей, которых в реальной жизни практически не существует. За последнее время такое явление получило невероятные масштабы.




«Социальные сети, таким образом, перестают выполнять те функции, из-за которых и получили столь широкое распространение, то есть, сближать людей. Вместо этого, они только способствуют еще большей изолированности отдельных индивидуумов, которые создают столь тщательные виртуальные версии себя, не желающих разрушать их собой реальным», — подытожили ученые.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК