Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Развод по сезонам: ученые определили, когда пары разводятся чаще всего

Развод по сезонам: ученые определили, когда пары разводятся чаще всего

320


Развод по сезонам: ученые определили, когда пары разводятся чаще всего


Исследователи из Вашингтонского университета определили, когда чаще всего разводятся американские семьи. Как оказалось, чаще всего американцы подают заявления на развод в марте и августе. К такому выводу исследователи пришли после того, как проанализировали бракоразводные документы, который были оформлены с 2001 по 2015 год в штате Вашингтон. В частности они изучили и данные о разводах в сельских поселениях, где развестись можно даже при помощи почтового уведомления.
Социологи связывают подобную закономерность цикличностью процессов в супружеских отношениях – летнему и зимнему отдыху, а также каникулам, во время которых близкие дольше всего находятся друг с другом. По мнению ученых, эта тесная взаимосвязь приводит к возникновению потенциальных проблем, и как вариант из решения супруги видят развод. Дополнительными факторами, которые подталкивают супругов разорвать свои отношения именно в указанные месяцы, является начало и завершение школьного года, а также восстановление семейного бюджета после праздников.
Также социологи проанализировали статистику разводов и в других американских штатах – Флорида, Аризона, Огайо, Миннесота. Оказалось, что тенденция такая же и здесь. В дальнейшем ученые хотят продолжить изучение данного вопроса. Они хотят подробно изучить влияние ипотеки, рецессии и занятости членов семьи.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК