Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Авария на Рефтинской ГРЭС 22.08.2016, причина, последние новости

Авария на Рефтинской ГРЭС 22.08.2016, причина, последние новости

641


Авария на Рефтинской ГРЭС 22.08.2016, причина, последние новости

Накануне на Рефтинской ГРЭС компании «Энел Россия» произошла серьезная авария, из-за чего 608 000 человек остались без электроэнергии в Республике Бурятии, Алтайском и Забайкальском крае, Новосибирской, Кемеровской и Омской областях.

Кроме того, авария на ГРЭС в Свердловской области привела к отключению нескольких линий электропередачи 500 кВ и веерным отключениям в таких областях, как Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской.

Несмотря на то, что вследствие аварии пострадавших нет, все же она повлекла за собой серьезные нарушения и сбои в подаче электроэнергии в крупном регионе из-за суммарного дефицита в размере 5800 МВт.

Кроме того, что местное население осталось без электричества, так еще и было остановлено производство на предприятии «Томскнефтехим».




Причиной аварии стало разрушение изолятора на открытом распределительном устройстве 220 кВ.

После происшествия на Рефтинской ГРЭС Ростехнадзор сообщил о создании комисси с участием представителей Минэнерго РФ, АО «СО ЕЭС» и компании «Энел Россия», а также разработает план мероприятий по предотвращению возможности возникновения аналогичных аварий.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК