Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Маленькая, грязная победа: в Международном паралимпийском комитете довольны отстранением сборной РФ

Маленькая, грязная победа: в Международном паралимпийском комитете довольны отстранением сборной РФ

403


Маленькая, грязная победа: в Международном паралимпийском комитете довольны отстранением сборной РФ

В Международном паралимпийском комитете (IPC) остались довольны решением Спортивного арбитражного суда, который оставил в силе отстранение российских спортсменов от Паралимпиады в Рио. Однако, не смотря на торжество несправедливости, это печальный день для всего паралимпийского движения.




18 июля в Канаде, в городе Торонто, глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил, что в России на протяжении многих лет работала так называемая система по применению допинга. Эта система целиком и полностью поддерживалась государством. В докладе также говорилось о 35 паралимпийцах, чьи допинг-пробы оказались положительными.

7 августа Международный паралимпийский комитет во главе с Филипом Крейвеном заявил, что было принято единогласное решение об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио 2016. 15 августа Паралимпийский комитет России подал апелляцию в CAR . Сегодня стало известно, что апелляция была отклонена.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК