Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО

Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО

410


Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО
Российский боксер Александр Поветкин в ноябре-декабре 2016-го или начале 2017 года встретится с канадским супертяжеловесом Бермейном Стиверном.



Россиянин Александр Поветкин проведет поединок с канадским боксером-супертяжеловесом Бермейном Стиверном.

Об этом сообщил руководитель промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

По его словам, он рассматривает вариант проведения боя за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе в США, скорей всего, в Нью-Йорке.

"В настоящее время мы вступим в переговоры. Я планирую провести бой в конце ноября либо начале декабря, в крайнем случае — с самого начала 2016-го. В крайнем случае — с начала следующего", - заявил Рябинский.

"Если говорить о месте проведения поединка, то бой состоится в Нью-Йорке (США)", - уточнил он.

В то же время - если Поветкин завоюет право сразиться с Деонтеем Уайлдером, то Рябинский хотел бы организовать титульный бой в России.

Как известно, ранее бой Поветкина с Уайлдером сорвался из-за того, что у 36-летнего Александра Поветкина в допинг-пробе был найден запрещенный препарат мельдоний. Но недавно WBC оправдал Поветкина - боксер не принимал мельдоний в текущем году, т.е. после начала действия запрета.

Уайлдер из-за травмы не сможет боксировать до будущего года, но он сохранит права на обязательный чемпионский бой. Таким образом, Поветкин и Бермейн разыграют между собой пояс временного чемпиона.

Кто такой Бермейн Стиверн?


Бермейн Стиверн (Bermane Stiverne)

Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО


Бермейн Стиверн (Bermane Stiverne) родился 1 ноября 1978 года в Ла Плаин (Республика Гаити).

Он из многодетной семьи, в которой было 14 детей. Бермейн - самый младший из них. Имеет 9 родных сестёр и 4 родных брата.

В любителях провёл 59 боёв, выходя преимущественно на титульные турниры. Серебряный призёр Канады 2005 года, и дважды бронзовый, 2003 и 2004 годов. В его любительской карьере громкие победы над Робертом Хелениусом (по очкам), и Дэвидом Прайсом (нокаутом).

Стиверн не смог участвовать в олимпийских играх, так как по решению судей проиграл своему сопернику бой, хотя трижды отправлял его в нокдаун. После этого, Стиверн перешел в профессионалы.

В 2005 году Бермейн перешел в профессиональный бокс, под попечительство известного промоутера Дона Кинга. Нокаутируя всех своих соперников в ранних раундах, к своему 7-му поединку он вышел против непобеждённого проспекта, американца Франклина Лоуренса, но на первой минуте первого раунда Лоуренс повредил руку и Стиверну была засчитана победа техническим нокаутом.

Бермейн провёл 12 боёв подряд, все выиграл нокаутом, преимущественно в первом раунде, неожиданно к 13-му бою проиграл нокаутом джорнимену Деметрису Кингу.

Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО


Но далее Стиверн продолжил побеждать, нокаутировал непобеждённого проспекта Бреда Грегори в первом раунде, свёл вничью бой с джорнименом Чарльзом Дэвисом, победил по очкам Роберта Хоукинса, и в январе 2011 года за вакантный интернациональный пояс WBC, встретился с неимеющим поражений боксёром с хорошей любительской школой, Кертсоном Мансвеллом. Мансвелл был фаворитом и был более известным нежели Стивёрн, но канадец нокаутировал во 2-м раунде непобеждённого Кертсона Мансуэлла (20-0) и это подняло его в рейтинге Всемирного боксёрского совета.

Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО


После этого - 25 июня 2011 года - вышел на бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона WBC с Рэем Остином. Бой проходил с преимуществом Остина. К 10-му раунду Стиверн выиграл в общей сложности только 2-й, 7-й и 8-й раунды. Остальные были на стороне американца. Стиверн действовал менее активно, выматывая соперника. В начале 10-го раунда, Стиверн сделал очень быструю и мощную атаку, провёл обманный резкий левый хук, после которого Остин попятился назад, Стиверн быстро провёл левый хук, от которого Рэй Остин пошатнулся и наклонился, и мощным правым хуком ударил в верхнюю часть левого виска Остина, отправив американца на канвас. Остин встал на счёт 9, но рефери глядя в глаза американцу, остановил поединок. Остин не согласился с решением.




Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО


27 апреля 2013 года состоялся поединок Бермейна Стиверна и Криса Арреолы. Первые два раунда прошли с небольшим преимуществом американца. То же случилось и в третьем раунде, но в конце третьего раунда Стиверн неожиданно правым кроссом отправил Арреолу в нокдаун. В следующих раундах канадец взял почти все, и хоть Арреола пытался контратаковать, Стиверн переламывал большинство атак и уверенно прессинговал фаворита. Бермейн Стиверн победил по очкам единогласным решением и завоевал право встретиться с Виталием Кличко.

Но после решения Виталия Кличко заняться политикой и оставить бокс, титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе оказался вакантным. Крис Арреола после первого поражения Стиверну вышел на рейтинговый бой в котором победил американца Сета Митчелла и поднялся на вторую строчку рейтинга WBC, что снова сделало его претендентом на чемпионский бой.

Александр Поветкин проведет бой в Нью-Йорке против Бермейна Стиверна. ФОТО. ВИДЕО


10 мая 2014 года в поединке за вакантный титул чемпиона мира снова сошлись Бермейн Стивёрн и Крис Арреола. В 6-м раунде после мощного правого бокового удара, Арреола оказался в нокдауне. В следующей серии ударов, Стиверн снова отправил Арреолу на канвас. Рефери вновь предоставил возможность американцу продолжить бой, но Стивёрн снова начал сокрушать Арреолу, ноги американца подогнулись и от очередного падения его спасло вмешательство рефери который прекратил поединок зафиксировав победу техническим нокаутом. Бермейн Стиверн стал новым чемпионом мира в тяжёлом весе по версии WBC.

Чемпионом мира по версии WBC Бермейн Стиверн был в период 10 мая 2014 — 17 января 2015.

17 января 2015 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоялся бой Бермейна с американцем Деонтеем Уайлдером. Поединок начался с размена ударами в первых раундах, преимущество в котором было на стороне Уайлдера. Более высокий американец контролировал соперника за счёт дальнего джеба, пока Стиверн пытался прорваться на ближнюю дистанцию. Во втором, пятом и седьмом раундах, Уайлдер сильно потрясал Стиверна, но чемпион удерживался на ногах.

В итоге бой продлился все 12 раундов и завершился победой Уайлдера единогласным решением судей — 118:109, 119:108 и 120:107.

После боя Бермейна Стиверна доставили в больницу - врачи выяснили, что у него сильное обезвоживание организма.

Бермейн Стиверн vs Деонтей Уайлдер



Деонтей Уайлдер стал новым чемпионом мира. В то же время в бою со Стиверном он впервые в своей профессиональной карьере не смог нокаутировать соперника. Позже Уайлдер заявил, что в первой половине поединка травмировал правую руку, и за день до боя травмировал правый глаз.

Таким образом, на сегодняшний день на счету Бермейна Стиверна 25 побед (21 нокаутом) при 1 ничьей и 2-х поражениях, одно из которых канадец потерпел в чемпионском бою с Деонтеем Уайлдером.

Среди других примечательных фактов о сопернике Поветкина: Стиверн - первый уроженец Гаити, которому удалось выиграть титул чемпиона мира. Также он является одним из 3 граждан Канады, которым удалось выиграть титул чемпиона мира в супертяжелом весе (кроме него это смогли Томи Бёрнс и Тревор Бербик).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК