Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: список необходимых вещей, как сэкономить на покупках

Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: список необходимых вещей, как сэкономить на покупках

786


Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: список необходимых вещей, как сэкономить на покупках

Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: список необходимых вещей, как сэкономить на покупках. Лето пролетело незаметно, и уже через неделю ваш вчерашний карапуз с букетом и ранцем впервые переступит школьный порог. Для родителей конец августа – горячая пора, ведь собрать ребенка в 1 класс, при этом ничего не забыть – задача серьезная. Советуем не совершать покупки впопыхах, а сесть и составить обстоятельный список всех необходимых вещей для школы.

Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: список необходимых вещей. Итак, начать список нужно разделов, в которые вы и будете вписывать строчки перечня. Самые главные – одежда, канцтовары и учебные принадлежности. Из одежды запланируйте покупку школьной формы (не забывайте, что требования к форме у каждой школы свои), 4-5 рубашек и еще одних «запасных» брюк для мальчика, и 2-3 блузки и водолазки с юбкой для девочки. Мальчикам также понадобятся галстуки и носки (по 1 паре на каждый учебный день), девочкам – колготки (не яркие, однотонные на будни и белые на праздники). Кроме этого подумайте о сменной обуви, специалисты советуют приобретать оную в хороших обувных магазинах, предоставляющие сертификаты на свою продукцию. В почете натуральные материалы и удобные колодки, ведь ваше чадо по нескольку часов в день будет вынуждено носить туфли, не снимая.
Помимо формы и обуви, в школу еще нужно будет купить спортивную форму и спортивную обувь. Если требования вашего учебного заведения позволяют, то купите спортивный костюм и пару белых футболок, некоторые учителя просят приобрести первоклашкам дополнительно черные шортики. При покупке проследите, чтобы ребенок смог самостоятельно расстегнуть – застегнуть одежду и обувь. Многие родители покупают своим детям вещи на прохладную погоду: в межсезонье, когда на улице уже достаточно холодно, а отопление еще не включили, детям может понадобиться теплый жилет (кардиган, жакет). В некоторых школах жилетки входят в школьную форму.




Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: канцтовары и учебные принадлежности. Как правило, учителя перед учебным годом дают списки необходимых канцтоваров и учебных принадлежностей, которые понадобятся детям в процессе обучения. Но если вдруг такого списка у вас нет, то не беда, как правило, перечень школьных принадлежностей сильно не меняется: тетради для 1 класса в клетку и узкую линейку (по 10 шт), обложки для учебников и тетрадей, дневник, пенал с ручками и карандашами, ластик (купите сразу штук пять, дети имеют свойство терять мелкие предметы), линейка, цветные карандаши, фломастеры, скотч, клей-карандаш, папки для ручного труда и рисования, папка для тетрадей, наборы цветного и белого картона, цветная бумага, альбом для рисования, пластилин, доска для лепки, кисточки, краски (гуашь и акварель), точилки и непроливайку для уроков ИЗО. Нет нужды говорить о том, что экономить на канцелярке не стоит: качественные товары защитят вашего ребенка от стресса (ведь как неприятно и обидно, когда карандаши ломаются в самый неподходящий момент), а также доставят удовольствие малышу. Самый главный «персонаж» школьной жизни – портфель - выбирайте тщательно и не скупитесь. Ранец должен быть легким, удобным, красивым, а также беречь осанку вашего чада, содержать множество кармашков и отделений для мелочей. К некоторым ранцам в комплект полагается мешок для сменной обуви и пенал, что очень удобно. Но в этом случае стоимость портфеля возрастет.


Собрать ребенка в 1 класс, что нужно: экономим на покупках. Как раз сейчас самая благоприятная пора для того, чтобы собрать ребенка в школу: начались всевозможные школьные ярмарки и акции в крупных сетевых магазинах, где есть возможность приобрести школьные принадлежности с порядочной скидкой. И, если, как правило, школьная форма и ранец приобретаются заранее, то покупка канцтоваров часто «откладывается» на последний момент. Не поленитесь и выделите день для школьного шоппинга, а также дайте возможность выбрать некоторые товары ребенку: так он еще больше будет ждать начала осени. Удачи!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК