Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Знаменитый модельер Соня Рикель скончалась в Париже

Знаменитый модельер Соня Рикель скончалась в Париже

423


Знаменитый модельер Соня Рикель скончалась в Париже

Из Парижа пришло печальное известие о кончине знаменитого модельера Сони Рикель. Основательница модного дома Sonia Rykiel умерла в почтенном возрасте – ей исполнилось 86 лет.

Причиной смерти кутюрье явилась болезнь Паркинсона. Соня Рикель страдала от этого недуга в течение долгих лет. Смерть «Королевы трикотажа» подтвердила ее дочь Натали. «Моя мама скончалась ранним утром 25 августа в собственном доме в Париже от последствий болезни Паркинсона», - рассказала женщина новостному агентству.

Соня Рикель появилась на свет в 1930 году в пригороде французской столицы в семье буржуазных еврейских иммигрантов. Уже в 17 лет она приступила к работе оформителем витрин магазина тканей в Париже. Первые работы Сони появились в 1962 году. Тогда начинающий модельер создала первые свитера для женщин. Модели имели длинные рукава и укороченный зауженный низ. Через год Соню Рикель стали называть «Королевой трикотажа». А в 1968 году Соня создала свой дом моды Sonia Rykiel, который пользуется огромной популярностью до настоящего дня. Соне Рикель принадлежат множество революционных открытий в мире женской одежды. Благодаря ей в пошиве женской одежды стали широко применяться модели из ткани в полоску и с различными принтами. Рикель отказалась от использования лацкана на женских брюках и создала бархатные легинсы, произведшие фурор в мире моды.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК