Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В 2045 году ученые смогут воскрешать людей из мертвых

В 2045 году ученые смогут воскрешать людей из мертвых

459


В 2045 году ученые смогут воскрешать людей из мертвых

Человечество в скором времени может окончательно избавиться от страха перед смертью.

Американский предприниматель Джош Боканегра выступил с заявлением, что к 2045 году воскрешение людей из мертвых станет реальностью. Делая такой прогноз, ученые выразил уверенность в том, что через три десятилетия разум людей станет возможно переносить в бионические тела.

Как он пояснил, специалисты Humai установили, что медицинскими средствами продлевать жизнь бесконечно невозможно из-за старения клеток. По словам Боканегра, есть много разных теорий об изменении человека на генетическом уровне, однако старение клеток — базовый принцип жизнедеятельности, который попросту невозможно обойти.
В планах американцев в течение ближайших трёх десятков лет создать специальное бионическое тело. В него разработчики пересадят замороженный человеческий мозг, который до того времени будет сохраняться в специальных сосудах. Подобные тела, по прогнозу Джоша Боканегра, станут реальностью уже к середине нынешнего века, хотя в первое время будут доступны лишь весьма состоятельным людям. По мнению предпринимателя, «технология будущего» позволит продлить жизнь человека не менее чем до 500 лет, сохраняя их личность на протяжении этого срока. Это позволит людям «приблизиться к бессмертию», приводит слова Баканегра ряд средств массовой информации.




Боканегер полагает, что подобные технологии станут доступны уже в 2045 году. Он не исключает, что следующем шагом станет технология клонирования.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК