Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Forbes составил список богатейших женщин России - жена беглого мэра Москвы опять первая

Forbes составил список богатейших женщин России - жена беглого мэра Москвы опять первая

439


Forbes составил список богатейших женщин России - жена беглого мэра Москвы опять первая

Forbes опубликовал список богатейших женщин России. Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова снова стала самой обеспеченной женщиной России. Елена Батурина занимает первую строчку уже четвертый год подряд.
Состояние Елены Батуриной оценивается в 1,1 миллиард долларов. И это лишь официальные данные. Она является президентом компании «Интеко». В 2016 году московский суд отклонил иск Батуриной. Та хотела признать незаконными изъятие 33,6 млрд рублей в пользу государства.
Второе место в списке за частным инвестором Еленой Рыболовлевой. Она стала обладательницей капитала в 600 млн долларов благодаря разводу со своим мужем. Тяжба длилась семь лет и окончилась только осенью 2015 года.
На третьем месте Татьяна Бакальчук, гендиректор популярного магазина Wildberries. Бизнесом Татьяна занимается вместе с мужем, а в прошлом она учитель английского языка.
4 место у Ольга Белявцевой, она входит в совет директоров «Прогресс капитала». А начинала она в далеких 90-х простой упаковщицей на консервном заводе, из которого впоследствии вырос концерн «Лебедянский». В частности, им принадлежит известный бренд «Фруто Няня».




Также в списке богатейших женщин экс-супруга Романа Абрамовича Ирина, а также теннисистка Мария Шарапова. Она на восьмом месте рейтинга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК