Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Главные неудачники Игр»: западные СМИ неистовствуют от бессилия, обсуждая успехи российской сборной на Олимпиаде

«Главные неудачники Игр»: западные СМИ неистовствуют от бессилия, обсуждая успехи российской сборной на Олимпиаде

403


«Главные неудачники Игр»: западные СМИ неистовствуют от бессилия, обсуждая успехи российской сборной на Олимпиаде

Не всем по нраву пришлись успехи нашей сборной на Играх, некоторые западные СМИ вновь обвинили спортсменов из России в применении допинга, а издание Gulf Times обозвало атлетов «главными неудачниками Олимпиады». Практически теми же словами выразился глава немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Херманн в интервью газете Lausitzer Rundschau.

Германия больше всего выражала неудовольствие решением Баха допустить россиян до Олимпийских игр, прямо и открыто критикуя руководителя МОК. Издание Bild не постеснялось в глаза раскритиковать главу Олимпийского комитета, обвинив его в пособничестве «российской допинговой системе». Позже тот же Bild демонстративно объявил бойкот нашей сборной, не включив достижения россиян в публикацию общекомандного неофициального зачета между странами, а впоследствии объявив, что все победы российского спорта – результат применения допинга. При этом таблоид ссылался на пресловутый «доклад Макларена», который не имеет под собой никакой доказательной базы.




Между тем, российская сборная официально объявлена «самой чистой» сборной на этих Играх: столько проб, сколько брали у россиян, не брали ни у кого. Ни один атлет из РФ не был пойман на употреблении запрещенных веществ, что на фоне допинговых скандалов этой Олимпиады выглядит более, чем достойно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК