Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Паралимпийский комитет России решил идти выше и оспаривать решение CAS

Паралимпийский комитет России решил идти выше и оспаривать решение CAS

526


Паралимпийский комитет России решил идти выше и оспаривать решение CAS

Паралимпийский комитет РФ (ПКР) решил не останавливаться в своей борьбе за участие российских инвалидов в Играх в Рио-де-Жанейро в связи с получением отказа на свой запрос в Международном спортивном арбитраже (CAS). Представители ПКР пошли куда выше.
Так ПКР обратился в суд Швейцарии с апелляцией на решение CAS. Участник комиссии спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC) Михаил Терентьев рассказал, что рассмотрение этой апелляции запланировано на понедельник, 29 августа: «Юристы в настоящее время трудятся над возможностью приостановить решение CAS – со стороны высшего арбитража, а именно Верховного гражданского суда Швейцарии».
Напомним, российские паралимцийцы дважды были ошарашены решением отказать им в участии в Паралимпиаде в Бразилии. Первый раз это произошло 7 августа, когда глава IPC Филип Крэйвен обнародовал решение об отстранении паралимпийской сборной России в полном составе. Второе фиаско Россия потерпела 23 августа. В этот день в CAS была отклонена апелляция ПКР.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК