Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве оштрафовали водителя за то, что тень его машины пересекла сплошную линию (фото)

В Москве оштрафовали водителя за то, что тень его машины пересекла сплошную линию (фото)

399


В Москве оштрафовали водителя за то, что тень его машины пересекла сплошную линию (фото)
Уникальный по своей абсурдности случай зафиксирован в Москве, когда жителю прислали штраф по почте за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную линию разметки.


Житель российской столицы по имени Евгений стал героем новостей по той причине, что ему выписали штраф в автоматическом режиме из-за нелепой ошибки. Дело в том, что сам москвич вовсе не нарушал правила дорожного движения, тогда как автоматическая система посчитала по-другому. В итоге по почте Евгений получил штраф за то, что тень от его автомобиля пересекла сплошную линию разметки.




В интернете уже появилась фотография с камеры, которая фиксирует нарушения правил дорожного движения, определяет номер транспортного средства, а затем уже формирует так называемое "письмо счастья" нерадивому автолюбителю.

"Прилетел ко мне штраф. Думаю, дай гляну, что за пироги. Открыл и вглядывался долго, чтоб понять, в чем суть. Оказывается, камеры хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД. Короче, зашел на сайт ГИБДД, накатал им жалобу, жду ответа", - рассказал водитель о нелепой ситуации.

Вскоре появилась информация о том, что с владельца транспортного средства сняли претензии и он больше не обязан выплачивать штраф из-за сбоя компьютерной системы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК