Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Молния в Норвегии убила 323 оленя, обнародовано жуткое видео

Молния в Норвегии убила 323 оленя, обнародовано жуткое видео

908


Молния в Норвегии убила 323 оленя, обнародовано жуткое видео

На юге Норвегии в национальном парке Хардангервидда обнаружены 323 убитых оленя, о чем сообщили местные СМИ с ссылкой на управление парком.

В Агентстве по охране окружающей среды Норвегии заявили о том, что причиной массовой гибели диких животных стала непогода — якобы, в оленей попала молния.

Если это правда, то этот удар молнии является самым смертоносным за всю историю наблюдений за погодой по всему миру.

Freak lightning strike kills 323 reindeer in Norway, the deadliest strike ever recorded https://t.co/L0I6CAOQbo pic.twitter.com/bpVsKU9zKL

— BNO News (@BNONews) 29 августа 2016 г.


Все олени были найдены на плато в радиусе 50 метров во время планового осмотра парка, при этом пять еще оставались живыми, но у них были настолько сложные травмы, что их пришлось усыпить.

Эксперты полагают, что подобное могло произойти из-за того, что олени — стадные животные и инстинктивно кучкуются при непогоде, что и привело к их столь массовой гибели.

В общей сложности 68 коров были убиты в 2005 году, когда удар молнии попал в дерево на молочной ферме в Австралии, по данным Книги рекордов Гиннеса. Самый смертоносный инцидент с участием людей произошел в Перу в 1971 году, когда молния ударила в самолет, выполнявший рейс LANSA Flight 508, в результате чего самолет разбился с 91-м человеком на борту, никому не удалось выжить.




Шокирующее видео с места происшествия:




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК