Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Истребители МиГ-29 и Су-34 уничтожили цели в стратосфере

Истребители МиГ-29 и Су-34 уничтожили цели в стратосфере

373


Истребители МиГ-29 и Су-34 уничтожили цели в стратосфере

Сложность данных полетов заключается в сильной разреженности воздуха на высоте более десяти километров.

Истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-34 перехватили тренировочные цели в стратосфере. Перехват происходил на высоте 11 километров, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы пресс-службы Западного военного округа Игоря Мугинова.

"Экипажи Су-34 и МиГ-29СМТ, дислоцированные в Воронежской и Курской областях, выполнили перехват условных воздушных целей в стратосфере. Летчики отработали задачу обнаружения, захвата цели и ее условное уничтожение", — сообщил Мугинов.




По его словам, в совместных полетах принимают участие более десяти экипажей, каждый из которых совершит не менее десяти самолетовылетов.

"После выполнения задачи экипажи самолетов Су-34 и МиГ-29СМТ совершили посадку на новом для себя аэродроме в Южном военном округе, в рамках внезапной проверки боеготовности войск", - отметил Мугинов.

Сложность данных полетов заключается в сильной разреженности воздуха на высоте более десяти километров, что снижает мощность двигателя самолета и управляемость самолетом, уточнил представитель военного ведомства.

В минувший четверг в России стартовала внезапная проверка боеготовности вооруженных сил, которая проводится по приказу верховного главнокомандующего. Учения продлятся до 31 августа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК