Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отдых в сказочной Ялте

Отдых в сказочной Ялте

367


Отдых в сказочной Ялте
Когда-то россияне считали Ялту – замечательный город на Черноморском побережье – одним из главных курортов страны. Какое-то время назад эта курортная зона несколько подрастеряла свое былое значение. Но сейчас жизнь здесь вступила в новый этап, и в ближайшем будущем эти места ждут серьезные изменения к лучшему. Для этого есть все необходимое: теплое море, замечательные пляжи и потоки отдыхающих.
Практически каждый турист, приезжающий в эти места, начинает знакомство с городом у Ласточкиного гнезда – знаменитого готического замка. Его нельзя назвать каким-то особенным и играющим чрезвычайно важную роль в жизни города. Уникальным замок делает расположение на невысокой скале, что придает ему сказочность и нереальность.
Прежде всего, отдыхающие прибывают в эти места ради замечательных пляжей. Здешнее побережье по качеству обслуживания пока уступает многим курортам Турецкой Ривьеры или египетской Хургады. Но и набор услуг, и чистота песка и гальки, и заведения общепита – все это продолжает совершенствоваться и развиваться.
Отдых в сказочной Ялте

Обычно из пляжей курорта первым выбирают Приморский, так как он расположен совсем рядом с центральными жилыми кварталами города и не занимает большую территорию. Но именно по этим двум причинам он часто, особенно в разгар сезона, бывает переполнен. В первую очередь пляж выбирают те, кого устраивает мелкая галька и чистота. Но также стоит не забывать о том, что он отличается многолюдностью и сложностью в решении задачи по нахождению свободного места в солнечную, жаркую погоду.
На соседнем, более протяженном пляже и места больше, и условия лучше. Правда, Массандровский – так он называется – поделен на несколько секторов, большинство из которых платные. Галька здесь крупнее, а протяженность больше, поэтому в этих местах не так многолюдно. Активная жизнь на пляже не утихает ни ночью, ни днем благодаря молодежи.

Отдых в сказочной Ялте

В ближайших окрестностях Ялты туристы могут роскошно отдохнуть на Мисхорском пляже. Он порадует туристов мелким гравием и чистотой. Благодаря находящемуся поблизости парку и сосновой роще здесь замечательный, всегда чистый воздух. От пляжа до Ай-Петри – горной вершины – можно добраться, воспользовавшись услугами известной канатной дороги. Это отличная возможность полюбоваться красотами местной необыкновенно красивой природы.
К этому пляжу примыкает еще один, совсем небольшой, с романтическим названием – «Русалочка». Красивая легенда, которую любят рассказывать отдыхающим экскурсоводы, повествует о девушке, утонувшей в этих водах. Теперь в облике русалки она выходит в ночное время на местный берег. В честь этой легенды здесь воздвигнута маленькая скульптура на одном из валунов в море и назван этот участок Мисхорского пляжа.
Отдых в сказочной Ялте

К Ялтинской курортной зоне относится также и Симеиз – замечательный, хорошо оборудованный галечный пляж. Он, прежде всего, ждет поклонников самых разных развлечений на воде. Отдыхающие могут наслаждаться прогулками под парусами, плаванием с аквалангом и катанием на водном мотоцикле. При желании туристы – в первую очередь взрослые и их детишки – могут стать посетителями находящегося по соседству аквапарка.




Необыкновенно увлекательным для путешественников всегда бывает знакомство со «Сказкой» – знаменитым ялтинским зоопарком. С неподдельным интересом наблюдают посетители за суматранскими тиграми и ленивцами, гепардами и шимпанзе, гималайскими медведями и лемурами, орланами-белохвостами и черными грифами. Маленьким туристам всегда интересно принять участие в кормлении лебедей. А в «Бабушкином дворике» они имеют возможность познакомиться с тем, как живут детеныши самых разных животных.
Отдых в сказочной Ялте

Настоящими артистами показывают себя представители фауны, выступающие на сцене «Акватории» – известного ялтинского театра морских животных. Восхититься талантом морских котика и льва, неповоротливого моржа, двух веселых дельфинов-белух – актерами, участвующими в представлениях, – можно практически каждый день. Им подвластны не только обычные танцы под музыку, но и требующее умения мыслить синхронное плавание. Зрителям также дается шанс побывать в роли тренеров и пообщаться с животными поближе.

Те туристы, которые не считают себя поклонниками таланта животных, а предпочитают совсем иные развлечения, найдут привлекательные для них занятия в других местах. Немало отдыхающих с удовольствием соглашаются на участие в увлекательной экскурсии из Ялты в близлежащий винкомбинат, где производят знаменитую «Массандру». Само здание завода не может не вызвать неподдельный интерес.
Отдых в сказочной Ялте

Оно напоминает гостям случайно появившийся в этих краях замок из Средневековья. Экскурсия обычно проходит по голицынским подвалам, дегустационному комплексу, а также залам винкомбината и Музея виноделия. Посетители не отказываются от замечательной возможности приобрести местное вино. Это и отличный подарок, и напоминание о приятном посещении завода.

Ялта с ее замечательными пляжами, разнообразными развлечениями, уникальными музеями и живописной природой имеет все шансы стать главным курортом Черноморского побережья. Отдыхающих здесь становится все больше, нареканий на качество отдыха все меньше. Совсем скоро ничего не будет неожиданного, если курорт станут сравнивать с Сен-Тропе или Валенсией.

Отдых в сказочной Ялте



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК