Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

380


Как провести выходные в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург можно по праву назвать одним из самых красивых городов не только России, но и Европы. В какое бы время года сюда ни приехал, увидишь толпы туристов, от них здесь нет отбоя. Поэтому информация о том, где и когда нужно побывать, никогда не станет лишней.

Куда поселиться в Санкт-Петербурге?

В Санкт-Петербурге есть жилье на любой вкус и кошелек. Это и фешенебельные гостиницы в самом сердце города, и небольшие уютные отели, и скромные хостелы.

Минимальная стоимость пятизвездочного отеля в Санкт-Петербурге будет составлять порядка 5 тысяч рублей, четырехзвездочного отеля – 3 500 рублей, трехзвездочного отеля – 2 500 рублей. Стоимость койко-место в хостеле гораздо дешевле, можно найти варианты за 300 рублей в сутки.
Куда поселиться в Санкт-Петербурге решать вам, однако позаботьтесь заранее о жилье, подыщите оптимальный вариант и внесите предоплату. Это сэкономит массу времени по приезде.

Куда сходить в Санкт-Петербурге?

Эрмитаж
Первое, что приходит в голову при упоминании Санкт-Петербурга – это известный на весь мир Эрмитаж. Для того чтобы максимального целесообразно использовать время, рекомендуем идти в сторону Дворцовой площади с самого утра. Желающих посетить Эрмитаж в выходные дни множество и к обеденному времени возле главных ворот собирается многотысячная очередь в кассы музея.

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Совет туристу: вы можете купить билеты не только в кассе Эрмитажа. С недавнего времени активно продают электронные билеты в интернете, также есть возможность приобрести билет в автоматах, которые находятся на входе Эрмитажа.

Стоимость входного билета в 2015 году в музей для граждан России составила 350 рублей, для иностранных граждан – 400 рублей. Фотосъемка оплачивается отдельно, стоимость составляет 200 рублей.

Музей Фаберже
Нельзя упустить из внимания музей великого ювелира царского двора Карла Фаберже, где на хранении находится самая большая коллекция пасхальных яиц, которая состоит из девяти экспонатов.

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Музей лучше посетить до 16.00, именно до этого времени проводятся бесплатные экскурсии, которые окунут в мир прекрасного. Стоимость входного билета в 2015 году в музей составила 300 рублей, прокат аудиогида – 150 рублей.

Петергоф
Если вы приехали в Санкт-Петербург весной или летом обязательно съездите в Петергоф, который находится в Петродворцовом районе города. До парка можно добраться на маршрутных автобусах, речным транспортом или электричкой.




Петергоф – это огромный парковый комплекс, который включает в себе несколько дворцов, площадей, а также множество фонтанов невероятной красоты, пышные сады и скверы. Лучше всего здесь провести целый день, иначе только зря потратите время.

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Стоимость входного билета для каждого из дворцов различная, за подробной информацией можно обратиться к официальному сайту парка.
Совет туристу: выделите несколько наиболее интересных объектов и направьте все свое внимание на них.

Театры
Один из вечеров просто необходимо провести в театре Санкт-Петербурга. Конечно, всем хочется попасть в старейший Александринский театр. Но спешим предупредить туриста о том, что билеты в театр часто раскупают за месяц до начала представления. Цена билета также не всем по карману – минимальная стоимость составляет 600 рублей.

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Советуем присмотреться к другим театрам Санкт-Петербурга, таким как «Балтийский дом», «На Литейном», Драматический театр Балтийского флота и др. На вечерние спектакли этих театров можно купить билет от 250 рублей.

Где поесть в Санкт-Петербурге?

Нагулявшись вдоволь, туристы всегда задаются вопросом, где поесть в Санкт-Петербурге вкусно и недорого. Пройдя по Невскому проспекту, становится понятно, что заведений питания в городе множество.

Большой компанией пообедать можно в столовых Петербурга, сеть «Столовая №1» предлагает простые блюда по доступным ценам. За 300 рублей здесь можно съесть первое и второе блюдо, а также заказать чай с десертов. Интерьер достаточно простой, внутри уютно и чисто.

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Национальные блюда русской можно попробовать в сети «У тещи на блинах», где средний счет будет составлять около 350-400 рублей. Заведением итальянского типа является «Пицца Хат», где можно перекусить свежеиспеченной пиццей, выпить горячего чая с вкусным десертом всего за 200 рублей.

В Санкт-Петербурге есть множество заведений питания, которые достойны внимания путешественника. Так, что осмотритесь по сторонам и выберете то место, которое по душе! Для того чтобы провести выходные в Санкт-Петербурге на «отлично», достаточно заранее подготовиться к поездке, прочитать отзывы об отелях, выбрать места для визита, и, конечно, запастись силами и энергией. Приятных путешествий!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК