Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Коса – модный тренд сезона

Коса – модный тренд сезона

440


Коса – модный тренд сезона
Длинные и ухоженные волосы всегда считались самим дорогим и красивым украшением для женщины. Прекрасно выглядят всяческие причёски и плетения, которые выгодно подчёркивают естественную красоту. Девушки, обладающие пышными и красивыми косами, всегда пользовались успехом у мужчин.

Плетение кос пошло ещё с древней Руси, когда коса считалась не только украшением, но и могла рассказать о социальном статусе девушки. Две косы носили замужние дамы, одну – те, кто не замужем. Девушки, которые поскорее хотели найти своё счастье, вплетали в косы ленты или цветы.

Достаточно долго плетение косичек было немодным. Но в последнее время косы становятся всё популярнее. Во многих торговых центрах открываются экспресс - парикмахерские, где мастера практически за одно мгновение ока превращают распущенные волосы в прекрасную косу. Благодаря этому многие модницы могут позволить себе новую прическу каждый день, более того, любая причёска из косичек не только проста и красива, но ещё и очень практична, а удобство в наше время на вес золота.
Коса – модный тренд сезона

Удобство причёски из косичек состоит в том, что косы долго держат форму, не требуют использования неисчисляемого количества шпилек, которые давят в голову, и самое главное – косички не распадаются под действием неблагоприятных факторов окружающей среды (ветер, дождь).

Ещё одним плюсом плетёной прически считается то, что под неё не нужно подбирать определённую одежду, с косами можно ходить как в платье, так и в спортивном костюме. Универсальность такой причёски подкупила многих современных модельеров и дизайнеров. С помощью множества разнообразных форм и вариаций в расположении косичек можно создать именно тот образ, который будет как нельзя лучше соответствовать каждой девушке в отдельности.

Теперь, для того чтобы выглядеть по-особенному каждый день не нужно час драгоценного времени тратить на мытьё и укладку волос. Необходимо всего лишь научиться плести обычную косу, после чего останется только усовершенствовать ранее полученные навыки.
Коса – модный тренд сезона

Существует огромное количество разновидностей плетения, самыми известными из которых считаются коса в греческом стиле, всеми любимый колосок, французская коса, «рыбий хвост», «корзинка» и многие другие. Современные техники плетения позволяют брать за основу не три пряди волос, как раньше, а даже четыре и более, что никоим образом не затрудняет сам процесс.
Методики плетения, которые появились совсем недавно, после того, как косы снова вошли в моду, сделали возможным плетение на коротких волосах, длиной от пяти сантиметров, что не может не радовать обладательниц довольно коротких стрижек. Обладают особым шармом распущенные волосы, которые красиво обрамлены паутинкой из мелких косичек. Такую причёску смело можно назвать произведением искусства, парикмахера – художником. И, правда, ведь для изобретения любой причёски необходимо иметь не только хорошую технику, но и фантазию, и талант.
Считается, что волосы, заплетённые на ночь в косичку, лучше растут. С утра их не приходится распутывать и выдирать клоками. Если заплести косу из редких волос, то она предаст таким волосам дополнительный объём и блеск. Плетение из кос используют как в повседневной жизни, так и для создания праздничных причёсок.
Коса – модный тренд сезона

На дне рождения, свадьбе или семейном торжестве причёска из косичек будет смотреться очень органично и оригинально. Более того, если на следующий день распустить косы, то волосы приобретут характерную равномерную волнистость и новый образ будет готов, причём к созданию образа не придется прилагать особых усилий: спать на бигудях или жечь волосы плойкой.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК