Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Правила путешествия автостопом

Правила путешествия автостопом

421


Правила путешествия автостопом
Путешествия и туризм – это настоящая отдушина многих людей. Однако далеко не каждый человек может выбрать активный, непредсказуемый, иногда даже немного экстремальный способ передвижения, названный автостопом. Зачастую одно это слово доводит многих до нервной дрожи и ужасных картинок в голове. Хотя, по сути, ничего страшного в этом нет, главное придерживаться определённых правил и манеры поведения.
Доверие водителя

Как показывает практика, «одинокая рука», особенно мужская, тормозящая авто редко бывает подобрана. Водители предпочитают подвозить как минимум пары, это вызывает у них большее доверие. Стоит помнить, что водитель первым делом следит за дорогой, а не смотрит по сторонам, а значит, тормозить машину нужно парой, а не поодиночке. Иначе существует риск, что водитель не увидит второго и пролетит мимо. А вот три человека для автостопа – это уже слишком. Такие компании уж точно долго будут охранять обочину, и ждать милости водителя.

Правила путешествия автостопом

Финансовый вопрос

Естественно любого водителя будет волновать помощь странствующим намного меньше, чем возможность немного подзаработать. Немаловажным правилом является обязательное обсуждение маршрута и стоимости поездки на машине до посадки и поездки. В противном случае, в конце поездки водитель просто может потребовать сумму, которой путешественник не обладает. Зачем нужны лишние проблемы?

Правила путешествия автостопом

Поведение и внешний вид




Девушки должны выглядеть достаточно скромно и прилежно, дабы не нарваться на неблагоприятного водителя. Да и паре в целом нужно иметь довольно позитивный вид, кого заставят остановиться унылые лица? Если водитель транспорта расположен к общению, путешественникам следует так же поддержать разговор и разбавить тоскливую дорогу человека за рулём.

Правила путешествия автостопом

Оснащение

Путешественники обязательно должны взять с собой определённый запас еды, карту, чтобы примерно понимать маршрут, питьевую воду, ну и что-нибудь для души, например, плеер с любимой музыкой.

Правила путешествия автостопом

Путешествие автостопом здравый рассудок большинства просто блокирует. Однако те, кто всё-таки решился на такой вид поездки, должны выполнять вышеописанные правила в процессе поездки. Стоит обращать внимание на водителя, и если доверия он не взывает, не стоит бездумно прыгать в машину. Нужно прислушиваться к интуиции и не терять хорошее настроение, даже если за последние пол часа ни одна машина так и не остановилась рядом с вами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК