Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Президент Узбекистана Ислам Каримов умер. Новости Узбекистана сегодня

Президент Узбекистана Ислам Каримов умер. Новости Узбекистана сегодня

794


Президент Узбекистана Ислам Каримов умер. Новости Узбекистана сегодня

Умер президент Узбекистана Ислам Каримов, о чем сообщили СМИ, в частности агентство Фергана со ссылкой на собственные источники.

Вследствие тоталитарного режима в стране узбекские издания не спешат сообщать новость о смерти главы государства, пока им на это не дадут разрешение.

Тем временем агентство Фергана написало о том, что Ислам Каримов умер в 15-16 часов по ташкентскому времени (около 13:30 мск) 29 августа Ташкенте на 79 году жизни в после того, как утром 27 августа перенес инсульт.




О том, что отец находится в больнице и в целом о его состоянии сообщила дочь узбекского президента Лола Каримова-Тилляева, написавшая на своей странице в Instagram: «По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром он госпитализирован и находится в реанимационном отделении». При этом она попросила уважать право семьи узбекского президента на частную жизнь.




Как известно, Ислам Каримов находился у власти в Узбекистане более чем 26 лет, при этом он никогда не покидал свой пост, и не было никакой информации о его состоянии здоровья до последних дней.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК