Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ислам Каримов умер (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Ислам Каримов умер (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

836


Ислам Каримов умер (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
В возрасте 78 лет скончался бессменный президент Узбекистана со дня обретения независимости Ислам Каримов. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. Об этом сообщают узбекские СМИ.

Ислам Каримов умер (ОБНОВЛЯЕТСЯ)


В Ташкенте на 79 году жизни скончался президент Узбекистана Ислам Каримов.

Смерть Ислама Каримова, по сообщениям местных СМИ, наступила 29 августа в 15-16 часов по ташкентскому времени (т.е. в 13.30 мск).

Официальные власти пока никаких сообщений не делали.

Источник издания "Украинская правда" в окружении президента Каримова подтвердил информацию о смерти главы государства.

Информацию о смерти Каримова подтвердила российскому телеканалу "Дождь" президент ассоциации "Права человека в Центральной Азии" Надежда Атаева. По ее словам, она узнала об этом от двух источников: в правоохранительных органах и медицинских кругах Узбекистана.

Российские агентства со ссылкой на источники в аппарате президента Узбекистана опровергли появившуюся информацию о смерти президента страны Ислама Каримова. Никаких официальных заявлений властей Узбекистана по этому поводу не поступало.

"Его состояние медики оценивают как стабильное", - сказал источник агентства Интерфакс. Такую же оценку состояния здоровья Каримова дал источник российского государственного агентства РИА Новости.

Агентства не приводят имена своих собеседников.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не подтвердил информацию о смерти Каримова изданию Лайф.ру.

Известно, что ранее российский врач-кардиолог Лео Бокерия вылетел в Ташкент, где осмотрел перенёсшего инсульт Ислама Каримова.


Лео Бокерия улетел в Узбекистан из аэропорта Шереметьево регулярным рейсом «Аэрофлота» 27 августа в 20:50.

Кардиолог приземлился в Ташкенте 28 августа около 03:00. В 10 утра по местному времени частный борт из Узбекистана начали готовить к вылету в Москву. «В 14:25 (12:25 мск) частный самолёт с Лео Антоновичем на борту вылетел из Ташкента в аэропорт Внуково-3», — сообщал источник Лайф.ру.




Напомним, что 27 августа кабинет министров Узбекистана официально известил мир о том, что узбекский президент госпитализирован, а «полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени».

Также младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова - Лола Каримова-Тилляева - сообщала в соцсетях о том, что у ее отца утром 27 августа произошло кровоизлияние в мозг.

Ислам Каримов умер (ОБНОВЛЯЕТСЯ)


"Во избежание кривотолков здесь, на своей странице, я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на «прайвеси» (личное пространство). Я буду очень признательна всем, тем кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами", - писала Лола Каримова-Тилляева на трех языках (русском, узбекском и английском).

Стоит отметить, что за почти три десятилетия президентства И. Каримова официальные власти никогда не сообщали о его болезнях. При этом пресса нередко публикует сообщения о слабом состоянии здоровья Каримова. Информация о том, что президент дважды впадал в кому, появляется с 2010 года.

Якобы в 2013 году он перенес инфаркт и поддерживает жизнь биостимуляторами. Впрочем, сам глава Узбекистана вскоре после этих сообщений совершил рабочий визит в Москву. По информации ряда зарубежных СМИ, 28 января 2015 года за ужином в резиденции "Куксарой" Каримов потерял сознание и впал в кому на 20 дней. Официальных комментариев не последовало.

источник: http://stuki-druki.com/facts1/Islam-Karimov-umer.php



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК