Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Загранпаспорта и водительские удостоверения могут подорожать - МВД предложило повысить госпошлины

Загранпаспорта и водительские удостоверения могут подорожать - МВД предложило повысить госпошлины

392


Загранпаспорта и водительские удостоверения могут подорожать - МВД предложило повысить госпошлины

МВД России подготовило проект, содержащий поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы. Опубликованный Министерством на портале проектов нормативных актов документ предусматривает увеличение стоимости госпошлин на загранпаспорт нового образца, пластиковое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства нового поколения.




Согласно проекту, размер пошлины за выдачу биометрического загранпаспорта предлагается поднять до 5000 рублей, а для детей до 14 лет – до 2500 рублей (напомним, что в настоящее время пошлина составляет 3000 рублей и 1500 рублей соответственно). Стоимость пластикового водительского удостоверения должна возрасти с 2000 до 3000 рублей, а госпошлину на регистрацию машины предложено повысить в 3 раза: с 500 до 1500 рублей.

Министерство объясняет повышение пошлин на вышеперечисленные документы ежегодным увеличением затрат на их выпуск более чем на 10%. В проекте уточняется, что возрастет лишь госпошлина на выдачу документов нового образца, стоимость изготовления бумажных вариантов останется на прежнем уровне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК