Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, как можно спасти Землю

Ученые рассказали, как можно спасти Землю

351


Ученые рассказали, как можно спасти Землю

Ученые рассказали, как можно спасти Землю от экологической и экономической катастрофы. По мнению исследователей, для этого необходимо всего лишь установить четырехдневную рабочую неделю.

Эксперимент, проводимый британскими учеными, продолжается уже девять лет. Он заключается в том, что в одной из корпораций сотрудникам предоставили дополнительный выходной день, увеличив рабочий день в остальное время. Подобное нововведение уменьшает энергопотребление и количество углеродных выбросов в атмосферу. Также ученые заметили, что дополнительный выходной в пятницу положительно сказывается на физическом и психическом здоровье работников и позволяет им гораздо активнее участвовать в социальной деятельности.




Подобные опыты проводились и в США и в некоторых других европейских странах. Но ученые были вынуждены прекратить эксперименты в связи с тем, что в обществе возникли недовольства из-за невозможности получить некоторые услуги по пятницам. При этом специалисты продолжают утверждать, что переход на четырехдневную неделю положительно скажется, как на экологическом состоянии планеты, так и на состоянии мировой экономики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК