Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Знаний 1 сентября 2016 в Москве — куда сходить, план мероприятий, программа

День Знаний 1 сентября 2016 в Москве — куда сходить, план мероприятий, программа

438


День Знаний 1 сентября 2016 в Москве — куда сходить, план мероприятий, программа

В 2016 году волею календарных премудростей День знаний выпал на четверг, пишет http://www.gazeta.kg/. Конечно, все ребята в этот день пойдут в школу и, практически без раскачки, познают все прелести полноценных школьных рабочих будней. Какой уж тут праздник… Да еще и от последних летних выходных 1 сентября отделяют целых три дня, что позволило взрослым глобально его не отмечать. Поэтому, для абсолютного большинства счастливых родителей школьников праздник пройдет под девизом «Помоги себе сам».




Впрочем, те немногочисленные мероприятия, посвященные первому «учебному дню», которые все-таки пройдут, обещают стать красочными и запоминающимися не только для тех, кто в этом году пойдет первый раз в первый класс, но и для тысяч других учеников, уже успевших «понюхать пороху» школьной жизни.


1 сентября достойно отметить можно на площадке «Спасская башня детям» одноименного фестиваля. День знаний здесь объявлен Днем музыки. Юных гостей ждут мастер-классы, квесты и интерактивные программы. Военнослужащие Президентского полка помогут узнать, из чего складывается жизнь настоящего солдата. Вместе с военно-патриотическим центром «Вымпел» ребята научатся собирать оружие, оказывать первую медицинскую помощь, стрелять, а также вязать альпинистские и морские узлы. Исторический музей предложит попутешествовать во времени — освоить древнерусские игры, научиться строить средневековые крепости и узнать о ратной службе в царском войске.


На главной сцене состоится выступление барабанщиков «Марш» и «Rhythmy Stiсks», почетного караула организации «Патриотическое объединение — Центр гражданско-патриотического воспитания «Вятичи», оркестра полиции Сингапура, Вооруженных сил Белоруссии и Военно-воздушных сил и Военно-морского флота Греции, а также кукольный спектакль по русской народной сказке «Василиса Прекрасная — рукодельница».


Открытие площадок в 11:00.


Вход свободный.


1 сентября на всех своих 33 площадках ребят с радостью готов принять фестиваль «Снова в школу». Помимо самой ярмарки посетителей ждут многочисленные мастер-классы, экскурсии, квесты и интерактивные программы.


В фестивале принимают участие музеи и образовательные центры, которые разработали уникальную анимационную программу, состоящую из интерактивных лекций и научных шоу. Так, гости площадки «Астрономия» поучаствуют в цикле занятий от Московского планетария. На площадке «Физика и химия» — интерактивные лекции и научные шоу от «Экспериментаниума». В Мастерских фестивальных площадок «Спорт и будущее» и «Танцы и творчество» занятия проведут «Зеленая школа», проект «Лига Роботов», музей современного искусства и творческое пространство архитекторов «Кони на балконе». А на площадках «История Москвы» и «История и обществознание» гости смогут посетить интерактивные лекции от Музея Москвы. Кроме того, москвичи могут освоить свыше 25 видов спорта или посетить кулинарные мастер-классы.


Фестиваль продлится до 4 сентября 2016 года.


Вход свободный.


1 сентября — новый этап взросления в жизни ребенка. По случаю главного праздника знаний в Мастерславле подготовлена специальная программа «Снова в школу» с познавательными викторинами и конкурсами, подарками и интересными сюрпризами.




Встретят ребят коренные жители «Мастерславля» — Левша и Софья, которые поздравят с началом учебного года и отправят в путешествие по мастерским города, чтобы приоткрыть дверь в увлекательный мир знаний и открытий. Веселой компании предстоит решить ряд задач при прохождении маршрута в формате квеста, проявив смекалку и командный дух, что позволит им в каждой мастерской получить элемент паззла, который сложится в единую картину в конце приключения. Кроме того, для школьников с 1 по 8 классы разработаны тематические маршруты по основным предметам школьной программы: Русский язык, Литература, История России, Окружающий мир, География, Биология, ОБЖ, Обществознание, Труд, Физкультура.


Начало мероприятий в 10:00 и в 15:00.


Участие по билетам в Мастерславль.


Спасти праздник призвана и сеть магазинов «Московский Дом Книги», где традиционно проходит фестиваль «Снова в школу!». Правда, как раз 1 сентября мероприятий здесь не запланировано. Зато, и 2, и 3, и 4 сентября ребят ждут на «БезУмную переменку». В рамках фестиваля ребята знакомятся с новыми героями и интересными фактами, встречаются с писателями, создают картины из бумажных шариков и аппликации, участвуют в мастер-классах по лепке, по росписи пряников, по технике рисования по числам, «Красочные открытки и книжные закладки», «Покажи мне мир красок», «Кот и радуга», викторинах и конкурсах с Клоуном и многое другое.


Фестиваль продлится до 30 сентября 2016 года.


Вход свободный.


Два года назад в День знаний Дарвиновский музей презентовал образовательный центр «Познай себя – познай мир».


Теперь для центра 1 сентября — не просто праздничный день, а День рождения, который, естественно планируется отметить. В День рождения центра музей дарит подарки тем, кто только начинает путешествие по Стране Знаний. 1 сентября первоклассники смогут посетить его бесплатно. У входа в центр любознательных гостей встречает хамелеон Чарлик. С ним можно поиграть и сфотографироваться, а получившийся снимок отправить на свой e-mail. Чарлик – проводник в мире Знаний.


Новейшие технологии и натуральные экспонаты познакомят маленьких «почемучек» с огромным разнообразием животных и растений. Кусочек подмосковной природы дети обнаружат прямо у себя под ногами. Ребята научатся различать следы животных, покормят прожорливых роботов, смогут по желанию менять времена года или вращать нашу планету одним лишь движением руки. Экспозиция работает на постоянной основе. Вход по билетам в музей.


Учеников начальной школы и их родителей готова принять и «Робостанция» на ВДНХ. В День знаний вход на интерактивную выставку для них — бесплатный.


Ребят ожидает шуточный сюрприз: робот Теспиан выступит в роли учителя и лично проверит готовность школьников к новому учебному году.


Робостанция – необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге.


Выставка открыта до 31 декабря 2016 года.


Вход 1 сентября для учеников начальной школы свободный.


Московский Городской Дворец Детского Юношеского Творчества 1 сентября приглашает ребят и родителей на День открытых дверей. Юному москвичу Дворец дает возможность творческого развития и учебно-исследовательской деятельности в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта.


Время проведения мероприятия: 10:00-19:00.


Вход свободный.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК