Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Швейцарский суд отклонил апелляцию россиян, назначена дата альтернативной Паралимпиады

Швейцарский суд отклонил апелляцию россиян, назначена дата альтернативной Паралимпиады

509


Швейцарский суд отклонил апелляцию россиян, назначена дата альтернативной Паралимпиады

Как стало известно, швейцарский суд, куда подавали индивидуальные апелляции паралимпийцы России, оставил в силе решение МПК. Русские не едут на Паралимпиаду в Рио, решение окончательное и не подлежит обжалованию ни в каких инстанциях.

Для того, чтобы вернуть себе членство в МПК, россияне должны выполнить ряд требований. Сомнения по поводу честности российских паралимпийцев возникли после того, как приняли во внимание доклад Макларена, где российские спортсмены, атлеты и параатлеты, были обвинены в употреблении запрещенных веществ. Федерации легкой и тяжелой атлетики, а также российский паралимпийский комитет были дисквалифицированы – атлеты не приняли участия в Олимпиаде, а паралимпийцы не едут в Рио. Виталий Мутко уже сообщил о собственном расследовании, где есть безоговорочные доказательства того, что данные доклада Макларена были сфальсифицированы, и пообещал пойти с ним в суд.
Между тем, Владимир Лукин, глава ПКР, уже объявил дату и место проведения альтернативных игр для наших паралимпийцев. Состязания начнутся 7 сентября, на подмосковной спортивной базе в Новогорске и Круглом Озере. «Думаю, что иностранные команды не приедут к нам, все это понятно – паралимпиада в Рио проходит в эти же сроки. Но я думаю, что мы обязательно организуем с ними встречу позже», - пояснил Лукин.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК