Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года

Будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года

511


Будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года
Свадьба — это важное мероприятие, к которому влюбленные люди тщательно готовятся. Для жениха и невесты каждая деталь, даже самая мелкая, имеет значение, и особенно важно время проведения церемонии. Если запланирована свадьба в октябре 2016 года, то наверняка молодым хочется узнать, насколько удачен этот месяц для бракосочетания. Вообще, многие влюбленные стараются жениться именно осенью, их привлекают шикарные виды желто-красной листвы, на фоне которой получаются отличные фотографии. Сказочная осенняя обстановка позволит молодым почувствовать себя настоящими королевскими персонами в окружении золота.

Благоприятные дни для свадьбы в октябре 2016 года


Для начала следует понять, в какие дни октября будут наиболее подходящими для женитьбы. Не стоит бояться, что шикарной свадьбе помешает холодная погода. В октябре до морозов далеко, а солнышко еще согревает землю. К тому же, современные технологии позволяют ознакомиться с прогнозом погоды и подобрать наиболее теплый день, а затем подать заявление именно на эту дату. Скорее всего, в октябре не будет трудностей с выбором свободных дней для бракосочетания, ведь летний свадебный бум уже пройдет к тому времени. Впрочем, даже если в день свадьбы пойдет дождь, то не стоит унывать из-за этой мелкой неприятности. Народная примета гласит, что осадки во время бракосочетания обещают долгую жизнь в достатке. А этого желает любая молодая семья, не так ли?

Можно выделить некоторые числа, которые считаются благоприятными, как в октябре, так и в других месяцах. Речь идет о 7 и 12 числе месяца. Нечетные числа, а также 30 и 10 также относят к наиболее удачным.

Будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года

Есть в октябре и особенный день, который специально создан для свадебных мероприятий. Речь идет о Покрове Пресвятой Богородице — празднике, который отмечается 14 октября. Поэтому ответ на вопрос, будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года, однозначен в случае празднования ее в указанный день. История Покрова уходит в далекий 910 год. Именно тогда людям явилась Божья Матерь в окружении ангелов. Она сняла с головы свой убор — омофор — и помолилась за людей. Омофор напоминает фату невесты, и именно поэтому было решено, что Покров — это наиболее благоприятная октябрьская дата для свадебных торжеств. Церковь благословляет такие браки, а муж и жена навсегда будут защищены Божьей Матерью.

Октябрьские свадебные приметы


Выше уже была упомянута свадебная примета, связанная с дождем, но существует огромное количество и других поверий, связанных с октябрем и с бракосочетанием. Если хочется обеспечить своей семье счастливую жизнь, то стоит уделить внимание тому, какие же существуют приметы на свадьбу в октябре 2016 года. Итак, вот они:





  • зависимость от луны. Считается, что если свадьба в октябре будет заключена в новолуние, то брак будет счастливым. То же самое касается и убывающей луны. А вот если речь идет о полнолунии, то семья будет испытывать недостаток в финансах.

  • температура воздуха. Если вдруг в октябре уже ударят заморозки, и в день бракосочетания температура окажется ниже нуля, то у молодых первым родится сынок.

  • снежные осадки. Если в свадебный день пойдет снег, то он, как и дождь, обещает благополучную семейную жизнь.

  • если брак заключается между 18 и 30 октября, то он совместная жизнь будет полна эмоциональных споров.

  • если в предсвадебное утро молодожены увидят собаку, валяющуюся на опавшей листве, то семейная жизнь будет успешной.

  • считается, что невеста должна надеть на себя золотое украшение. В совокупности с природным золотом драгоценный металл станет настоящим талисманом для удачного бракосочетания.


Также есть и другие октябрьские свадебные приметы, которые актуальны для любого другого месяца. К примеру, нельзя давать мерить свое обручальное кольцо постороннему человеку, это грозит быстрым разводом. Перед свадьбой мама невесты должна передать девушке какую-нибудь семейную реликвию, это позволит укрепить будущие отношения. А если жених и невеста одновременно затушат венчальные свечи, то это сулит долгую жизнь, полную счастья и гармонии.

Будет ли удачна свадьба в октябре 2016 года

Стоит ли верить приметам?


Готовясь к свадьбе в октябре, стоит, конечно, учесть все факторы, которые могут повлиять на церемонию бракосочетания, но и смело следовать приметам не стоит. Главное — это любить друг друга и вступать в брак с чистыми помыслами. При таких условиях никакие негативные приметы не смогут повлиять на дальнейшую семейную жизнь. Если же невеста и жених переживают за свой брак и хотят его обезопасить по максимуму, то, конечно, следует и подобрать наиболее благоприятный день, и провести все важные ритуалы, помогающие обеспечить светлое будущее. Покров — это идеальный праздник для свадьбы. Испокон веков молодые женились именно в праздник Покрова, ведь считается, что в дальнейшем семья надежно будет защищена от ссор, склок, негатива со стороны, зависти.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК