Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стосується кожного: светлые головы (эфир от 01.09.2016)

Стосується кожного: светлые головы (эфир от 01.09.2016)

389


Стосується кожного: светлые головы (эфир от 01.09.2016)

Стосується кожного - выпуск от 01.09.2016
фото: кадр из передачи
Герой нового выпуска проекта Стосується кожного 17-летний киевлянин Илья Ковалевский все свободное время отдает музыке. Но не за это его прозвали Моцартом. Он – Моцарт программирования. В 14 лет мальчика признали одним из двадцати лучших программистов мира.
Почти два года Илья живет без родителей. У мамы и папы - новые семьи, и они уехали в другие страны. «Я отправил свою работу в «Гугл», и они мне написали, что я победил в конкурсе, - рассказывает Илья. - Поехал в Америку. Там взяли мою работу». Сможет ли реализовать на родине свой талант юный программист?

Львовянка Елизавета Подкопаева в 17 лет сделала открытие, которое может навсегда избавить города мира от проблемы загрязненных канализаций. Она – лауреат нескольких международных конкурсов. «Когда очередной раз на нашей улице чинили канализацию, запах стоял страшный, - вспоминает Елизавета. - Я подумала: а почему не придумать способ предупредить такие проблемы, зачем нужно постоянно это ремонтировать?»

Еще школьницей жительница Черкасс Аня вывела формулу, над которой ломали головы математики всего мира. «Мне всегда было непросто, - рассказала Аня журналистам программы Стосується кожного. – Я же понимала, что не такая, как все. Но смогла и с ребятами подружиться, и в науке добиться успеха». Как реализовала себя девушка-гений и с какими жизненными трудностями ей пришлось столкнуться?
Сегодня, 1 сентября, в студии проекта Стосується кожного – светлое будущее Украины, дети, которые удивили мир своими открытиями. Как они учатся и о чем мечтают? Могут ли найти применение своим способностям и реализовать свои изобретения на родине? Неожиданные встречи, прогнозы и откровения в самый умный день года – День знаний.




Новый выпуск проекта Стосується кожного смотрите уже сегодня, 1 сентября, в 18:00 на канале Интер и после эфира на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Стосується кожного можно посмотреть ЗДЕСЬ.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК