Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Германии нашли страшную коллекцию немецкого нейробиолога, состоящую из мозгов жертв нацизма

В Германии нашли страшную коллекцию немецкого нейробиолога, состоящую из мозгов жертв нацизма

370


В Германии нашли страшную коллекцию немецкого нейробиолога, состоящую из мозгов жертв нацизма

При восстановлении института психиатрии в Мюнхене была найдена коллекция мозгов, созданная нацистами. Коллекция содержит около 100 человеческих мозгов. Как предполагают сотрудники института, страшная находка пополнялась мозгами жертв нацистов.

Во время восстановительных работ в институте психиатрии общества Макса Планка в Мюнхене была обнаружена коллекция, собранная из сотни трепанированных человеческих мозгов. Как предполагают сотрудники института, коллекция могла принадлежать немецкому нейробиологу Юлиусу Галлервордену. В то время он находился в должности главы кафедры Института исследования мозга имени Кайзера Вильгельма (ныне институт общества Макса Планка).




Как сообщает портал Gizmodo, доктор Йозеф Менгель часто был поставщиком и доставлял Юлиусу Галлервордену различные медицинские образцы. Сам доктор известен своими страшными экспериментами над заключенными концлагеря Освенцим. Таким образом, можно допустить, что обнаруженные мозги принадлежат жертвам концлагеря и связаны с медицинскими экспериментами нацистов.

В настоящее время в связи с находкой ведется расследование. Все найденные экспонаты коллекции подвергнутся тщательному изучению. В случае, если удастся определить личности убитых, их останки будут погребены в общей могиле с именами на надгробии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК