Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Численность населения Белоруссии на 2017 год составляет…

Численность населения Белоруссии на 2017 год составляет…

707


Численность населения Белоруссии на 2017 год составляет…
Еще не в столь далекие времена Белоруссия (или как ее предпочитают именовать местные жители — Беларусь) входила в грациозный и нерушимый Советский Союз, но после отсоединения этого государства она стала независимой страной. Население Белоруссии на 2017 год составляет чуть меньше 9 500 000 человек.

Эта уникальная страна по законному праву может стать необычным для многих людей государством. Здесь практически отсутствует безработица, даже несмотря на тот фактор, что заработная плата трудящихся людей сравнительно невысока. Удивительным является и то обстоятельство, что в Белоруссии практически нигде нельзя встретить ни бомжей, ни бездомных, ни зависимых от употребления алкоголя людей. В стране присутствует собственная экономическая система, которую в пример могут вполне взять некоторые нестабильные в экономическом плане государства.

Население Белоруссии


По заявленной статистике выяснено, что численность населения Белоруссии на 2017 год составляет примерно 9 500 000 человек. Следует отметить, что государство растет, но достаточно медленными темпами. Примерное числовое значение, на которое увеличивается общее количество проживающего здесь населения прибывает на 760 граждан за период длительности полного года.

Как и во многих иных государствах здесь наблюдается несколько неравная половая принадлежность местных жителей. При этом, доля прекрасного населения занимает большие границы, если брать статистику в процентном соотношении, то женщин в Белоруссии насчитывается 53%. Что же касается сильнейшей половины местного населения, то здесь наблюдается неравное соотношение, а вот мужчин, которые относятся к местным проживающим, в Белоруссии насчитывается 47%.

Численность населения Белоруссии на 2017 год составляет…

Статистика уверяет, что общий прирост населения можно было бы несколько видоизменить, чтобы бы в Белоруссии не процветала в больших соотношениях смертность. В среднем за единственные сутки в этом государстве умирает включительно 320 местных проживающих, разумеется, за течение каждого года указанное соотношение резко увеличивается и доходит до числового значения в 77 750 местных проживающих.




Белоруссия славится отличными услугами, предоставляемыми медицинскими работниками. Даже из близлежащих государств люди приезжают, чтобы получить качественное и относительно недорогое лечение. Здесь популярна своими прекрасными данными стоматология, а также офтальмология. Несмотря на такие факторы, смертность в указанном государстве достаточно высокая, а главенствующими ее причинами является преклонный возраст местных жителей и смертоносные болезни.

Рождаемость же в Белоруссии находится в средних статистических пределах, но если сделать определенные вычисления, то она значительно ниже патологической смертности. В органах официальной регистрации описано, что в течение одних суток появляются на свет 270 малышей. Указанная статистическая цифра с течением длительности определенного года планомерно увеличивается, но все-равно она не достигает стабильных и высоких пределов. По официальным данным выявлено, что рождаемость за полный определенный год показывает цифру в 65 250 новорожденных.

Численность населения Белоруссии на 2017 год составляет…

Как указывалось немногим выше, плотность населения Белоруссии на 2017 год составляет чуть менее 9 500 000 человек. Из такого большого числа местных граждан на категорию людей трудоспособной возрастной категории приходится соотношение в 72%. Но долю младенцев, а также подростков до достижения ими 15-ти летия, определено 14%. Что же касается возрастной категории людей преклонного возраста, то их общее количество занимает ровно 14%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК