Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Астероид 4 сентября: астероид-убийца летит к Земле, правда или миф, чего ждать

Астероид 4 сентября: астероид-убийца летит к Земле, правда или миф, чего ждать

563


Астероид 4 сентября: астероид-убийца летит к Земле, правда или миф, чего ждать

Астероид 4 сентября: астероид-убийца летит к Земле, правда или миф, чего ждать. Вот уже несколько дней весь Рунет кипит от шокирующей новости – к Земле приближается «брат» челябинского метеорита, астероид 2016 QA2. Как сообщают многие СМИ, он вызовет катастрофические разрушения и беды. Так ли это, и действительно ли астероид столкнется с Землей 4 сентября?
Астероид 4 сентября: астероид-убийца летит к Земле. Все газетные заголовки пестрят устрашающими словами - 2016 QA2 в несколько раз превышает размеры Челябинского метеорита. И эта громадина пролетит мимо Земли 4 сентября, но расстояние настолько минимально, что существует угроза столкновения. В таком случае, даже если он разорвется в атмосфере, последствия будут катастрофическими, ведь его диаметр приблизительно равен 50 метрам. Ученые, которые наблюдают за 2016 QA2, не могут предсказать место падения, и это неудивительно.




Ведь 2016 QA2 действительно приближался к Земле, но неделю назад. Астероид пролетел мимо нашей планеты 28 августа на расстоянии 77 тысяч километров – это очень близко по космическим меркам. Но тогда вокруг этого не было никакой шумихи – почему она появилась сейчас?

Астероид 4 сентября: астероид-убийца уже пролетел мимо Земли, опасаться нечего. Единственное, что может смутить – астероид 2016 QA2 был обнаружен лишь за день до своего катастрофического сближения с Землей. Почему астрономы прозевали его приближение? Ведь уже в ближайшем будущем такие астероиды предлагают взрывать ракетой, чтобы не гадать, столкнется он с Землей или нет. Но в случае с 2016 QA2 беспокоиться не стоит – он уже удалился от Земли на приличное расстояние.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК