Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий

Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий

531


Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий


Москва День города 10 сентября 2016, подробная программа, план мероприятий: Традиционно День города Москвы отмечается 3 сентября, но в нынешнем году праздник был перенесен на неделю вперед, на 10 сентября. 869 годовщину со дня основания российской столицы отпразднуют громко и пафосно.


Аренами для торжества станут все популярные зоны отдыха Москвы. Красная площадь, площадь Революции, ВДНХ, Патриаршие пруды, Парк Горького, парк Победы, Цветной бульвар, Царицыно, Коломенское, Лужники – во всех уголках мегаполиса горожан и гостей города ждут выставки, концерты, ярмарки, танцевальные марафоны, кино-показы, цирковые представления, театральные постановки и прочее. Все выходные город будет наполнен музыкой и весельем – скучать на улицах не придется ни взрослым, ни детям.


Москва День города 10 сентября 2016, подробная программа, план мероприятий: Официальный старт торжеству будет дан на Красной площади в полдень субботы, 10 сентября. Здесь зрители услышат концерт и увидят грандиозный парад. В этот день более 90 музеев и выставочных залов столицы представят экспозиции для зрителей совершенно бесплатно, а в разных частях города выступят самые яркие звезды отечественного шоу-бизнеса.


Москва День города 10 сентября 2016, подробная программа, план мероприятий


На площади Революции пройдет фестиваль «Славянская трапеза», где можно будет насладиться блюдами национальной кухни и послушать фолк-музыку. На Тверской гуляющих будут ждать артисты циркового и театрального направлений – здесь за день пройдет масса выступлений и премьер. Любителей кино ждут в парке Горького, а на ВДНХ состоится масштабный праздник детства. В Лужниках соберутся поклонники спорта и здорового образа жизни  — здесь будут организоdваны десятки площадок, посвященные той или иной дисциплине? и попробовать свои силы сможет каждый желающий.




Также на праздничные выходные по Москве пройдут интересные экскурсии, маршруты по памятным местам и прочее. Окунуться в историю города, узнать о нем много нового и необычного можно будет совершенно бесплатно.


Москва День города 10 сентября 2016, подробная программа, план мероприятий: Вечер отметится гала-концертами и ярким салютом. Фейерверк будет запущен сразу с 12 площадок в столице и окрасит небо в необычные тона – власти обещают поистине сказочное действие, ведь огни будут сплетаться во всевозможные фигуры и узоры, и просмотр не оставит равнодушным ни одного зрителя.


Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий


Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий


Москва День города 10 сентября 2016: Подробная программа, план мероприятий




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК