Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин посетил могилу Каримова в Самарканде

Путин посетил могилу Каримова в Самарканде

511


Путин посетил могилу Каримова в Самарканде
Российский президент Владимир Путин, который из-за плотного рабочего графика не смог присутствовать на похоронам президента Узбекистана Ислама Каримова, накануне совершил визит в Самарканд, где похоронен лидер страны. Он посели кладбище Хазрати Хизр и лично возложил цветы на могилу первого президента Узбекистана Ислама Каримова, который скончался несколько дней назад.

Владимир Путин прибыл в узбекский город Самарканд, чтобы лично почтить память президента Узбекистана Ислама Каримова, который умер второго сентября. На кладбище Хазрати Хизр, что располагается рядом с мемориальным комплексом Шахи Зинда, президент РФ возложил на могилу покойного главы республики букет алых роз.

Напомним, 3 сентября прошли церемония прощания и похороны первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Похороны состоялись в родном городе Каримова Самарканде. Ранее официальную информацию предоставил Кабинет министров, отметивший, что глава государства скончался 2 сентября в возрасте 78 лет. Причиной кончины стало кровоизлияние в мозг. В связи со смертью лидера государства в стране был объявлен трехдневный траур.
Владимир Путин не смог посетить прощание с Каримовым, так как находился в этот день во Владивостоке, откуда очень далеко лететь до Узбекистана. Глава российского государства направил телеграмму с соболезнованиями на имя временно исполняющего обязанности лидера Узбекистана Нигматилл Юлдашева. Путин назвал смерть видного политика тяжелой утратой. Отдельно президент РФ подчеркнул, что Каримов сохранил стабильность своей страны и способствовал ее поступательному развитию.




Ислам Каримов был срочно госпитализирован в больницу в ночь на 28 августа 2016 года. На протяжении нескольких дней за его жизнь боролись не только местные, но еще и зарубежные медики. Длительное время никакой официальной информации о самочувствии Каримова не приводилось, что породило много слухов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК