Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города в Дмитрове 2016 – программа, афиша, куда пойти, салют

День города в Дмитрове 2016 – программа, афиша, куда пойти, салют

546


День города в Дмитрове 2016 – программа, афиша, куда пойти, салют


День города в Дмитрове 2016 – программа, афиша, куда пойти, салют. Дмитровцы отпразднуют 862-ю годовщину родного города в первую субботу сентября.


День города в Дмитрове 2016: Город-порт Дмитров, расположенный в 65 км от российской столицы на канале, названном в ее честь, отпразднует свой День рождения 10 сентября. Летоисчисление Дмитрова ведется с момента его основания Юрием Долгоруким в 1154-м году. Помимо традиционных культурно-развлекательных и конкурсных мероприятий все желающие в этот день смогут ознакомиться с богатой историей города, побывав с экскурсиями в Дмитровском кремле, Борисоглебском монастыре и других архитектурных памятниках




День города в Дмитрове 2016 – программа, афиша, куда пойти, салют


Субботнее утро начнется с литургии в Успенском кафедральном соборе (начало в 9:00). Спустя полчаса вдоль городских улиц пройдет праздничное шествие. В 11:00 на Советской площади будут служить молебен. Там же чуть позже состоится торжественная церемония открытия праздника, после которой перед присутствующими выступят участники 3-го международного фестиваля «Князевские встречи».


В полдень на Кропоткинской и на Загорской заработают ярмарки, а посетителям парка «Березовая роща» предложат поучаствовать в различных конкурсах, викторинах и мастер-классах.


С 16:00 до 18:00 на Советской площади пройдут выступления творческих коллективов города, а в 22:00 небо над площадью разукрасит праздничный фейерверк.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК