Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Москва 10 сентября 2016 - программа мероприятий на 10-11 сентября, салют

День города Москва 10 сентября 2016 - программа мероприятий на 10-11 сентября, салют

390


День города Москва 10 сентября 2016 - программа мероприятий на 10-11 сентября, салют

День города Москва 10 сентября 2016 - программа мероприятий на 10-11 сентября, салют. В 2016 году День города Москвы перенесли специально. Это связано с тем, что празд.ничное мероприятие совпадало с 3 сентября - Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Куда пойти, где пройдут интересные мероприятий, какой салют будет на День города Москвы в 2016 года - подробности.
День города Москвы в 2016 году - программа мероприятий на 10-11 сентября. Центральной площадкой празднования станет Тверская улица, а также выделенные специально для праздника пешеходные зоны на ВДНХ, Лужниках, Поклонной горе, Парке Горького и других городских парках.
В 12.00-13.00 пройдет торжественная церемония открытия праздника. А в 13 часов будет дан старт всем мероприятиям. На Тверской улице в честь празднования будут развернуты 10 разнообразных тематических площадок:

- «Иван Васильевич меняет профессию» - эта тем.площадка будет находиться неподалеку от Малого Гнездиковского переулка. Зрителям будут представлены Квартира Шурика, Царские палаты Ивана Грозного и танцы под народную музыку. Каждый 30 минут желающие могут принять участие в строевой подготовке и наборе в рекруты.
- «Свинарка и пастух» - расположена у Глинищевского переулка. Здесь будет воссоздан фонтан «Дружба народов», а также инсталляции ВДНХ, Вологодской деревни, гор Кавказа. Зрителей ждут артисты, одетые как в сказке «Свинарка и пастух». Можно будет принять участие в мастер-классах резьбы по дереву, работе на кроснах, лепке из глины.
- у Вознесенского переулка 10.09.2016 в День города Москвы 2016 откроется «Война и мир». Организаторы обещают сделать копию Триумфальных ворот, у которых будут стоять французские и русские солдаты эпохи Отечественной войны 1812 года. Кроме того, можно будет посмотреть инсталляцию бала Наташи Ростовой.
- «Место встречи изменить нельзя» - площадка, одноименная известному фильму. Здесь откроется отдел МУРа. Посетителей будут ждать Глеб Жиглов и Володя Шарапов, им можно будет помочь раскрыть преступления, снять опечатки или составить фотороботы преступников.
- «Цирк» - площадка установлена в Козицком переулке. Здесь будут возведены декорации из фильма. В программе заявлены жоглеры, акробаты и эквилибристы.
- «Я шагаю по Москве» - Брюсов переулок. Персонажи фильма здесь позволят зрителям перенестись в атмосферу 60-х годов. Состоится мастер-класс от балетмейстера Большого театра Элеоноры Дроздовой, а стилисты подберут каждому красивую прическу. Интересным обещает быть показ одежды, модной в 50-60-хх годах.
- «Покровские ворота» - площадку устроят в Московском дворике. Здесь выставят множество столов для игры в шахматы и домино. На этой площадке особенно ждут детей, ведь для них предполагаются мастер-классы по катанию на роликах.




- «Гостья из будущего» - расположится совсем недалеко от Камергерского переулка. Посетителей ждет площадка с роботами и жителями далекого Будущего. Здесь же можно увидеть автобус Телепорт и Машину времени. Актеры в костюмах Алисы и робота Вертера будут развлекать зрителей, и даже попробуют прочесть их мысли.
- «Ночной дозор» - здесь будет разыграна главная сцена из фильма. Это битва колдуна Завулона и Антона Городецкого.

- «Стиляги» - на День города Москвы 10 сентября 2016 года именно здесь можно будет послушать рок-н-ролл и джаз. Кроме того, можно принять участие в съемках самого настоящего фильма на Охотном ряду.
День города Москва 2016 - программа мероприятий на 10-11 сентября. На площади Революции все желающие могут попробовать традиционные блюда славянской кухни, а также выпить сбитень или кисель.
В Парке Горького и Музеоне состоится театрализованная программа под названием «Москва как в кино». Здесь откроют киношколу с мастерской и гримеркой, а также будут выступать артисты уличных театров.
На ВДНХ 10 и 11 сентября планируют грандиозный детский фестиваль, а также выставку «Планета Москва».
Концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса ждет жителей столицы на Поклонной горе вечером 10 и 11 сентября. Так, 11.09.2016 с 13 часов дня будут выступать Кай Метов, Александр Буйнов, «Балаган Лимитед», Жасмин и многие другие.
Салют на день города в Москве в 2016 году. Фейерверк в честь праздника можно будет посмотреть на 20 площадках, его начало в 22.00. Длительность салюта - 5 минут. Примечательно, что в 2016 году он будет необычным - в виде сердечек, пионов, смайлов и других фигурок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК