Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Москва 10 сентября 2016: Программа мероприятий, во сколько салют

День города Москва 10 сентября 2016: Программа мероприятий, во сколько салют

426


День города Москва 10 сентября 2016: Программа мероприятий, во сколько салют


День города Москва 10 сентября 2016, программа мероприятий, во сколько салют: Традиционно день города Москва отмечается в первые осенние выходные, но в нынешнем году праздник перенесли по причине совпадения с Международным днем солидарности против терроризма. Торжество пройдет в столице уже на предстоящих выходных, 10 и 11 сентября, и отличится невиданным размахом.


Официально старт празднику дадут в полдень субботы, 10 сентября, на Красной площади. Здесь горожан и гостей российской столицы поздравят официальные лица и состоится парад и концерт. В 13,00 масштабные гуляния начнутся во всех популярных парках и зонах отдыха мегаполиса – веселье обещано как взрослым, так и детям. На все выходные, 10 и 11 сентября, Москва превратится в город музыки, танцев, театра, цирка и кино. Все программы будут полны сюрпризов и неожиданностей, а поздравлять столицу с Днем рождения будут самые яркие отечественные звезды.


День города Москва 10 сентября 2016, программа мероприятий, во сколько салют


Главными аренами торжества станут Тверская улица, Парк Горького, Поклонная гора, ВДНХ, Лужники и другие. Многие мероприятия будут посвящены кинематографу, ведь нынешний год в России посвящен кино. Например, театрализованная программа, посвященная фильмам, будет представлена в парке Горького, а Тверская на два дня превратится в настоящий муравейник, разделенный на десять основных площадок, посвященных популярным российским лентам. Здесь зрители смогут увидеть сцены из фильма «Ночной дозор», послушать джаз и рок-н-ролл из фильма «Стиляги», покататься в машине времени с «Гостьей из будущего», поучаствовать в показе одежды и причесок 50-х годов с «Я шагаю по Москве», стать детективами с «Местом встречи изменить нельзя», поменять профессию с Иваном Васильевичем и многое другое.




Для детей масштабный и яркий праздник будет организован на ВДНХ, а на площади Революции всех желающих будет ждать гастрономический праздник славянских блюд и напитков.


День города Москва 10 сентября 2016, программа мероприятий, во сколько салют: Вечер отметится гала-концертами с участием знаменитых вокалистов и коллективом, а закончится праздник грандиозным незабываемым салютом. Залпы будут запущены с 20 основных площадок Москвы уже в 22,00 субботы – на пять минут небо превратится в необычное представление огней, сплетающихся в причудливые и знакомые публике фигуры, символы и даже надписи.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК