Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Азербайджан совершил громкий поступок в поддержку отстраненных российских паралимпийцев

Азербайджан совершил громкий поступок в поддержку отстраненных российских паралимпийцев

406


Азербайджан совершил громкий поступок в поддержку отстраненных российских паралимпийцев

Паралимпийские игры 2016, последние новости: Азербайджан официально известил о своем отказе от 3-х лицензий на нашумевшие Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, которые оказались перераспределены после отстранения российских паралимпийцев.
Паралимпийские игры 2016, последние новости: 7-го августа Филип Крэйвен - глава Международного паралимпийского комитета - заявил о принятии решения об отстранении паралимпийцев из РФ от Игр-2016. Кроме того, было озвучено решение о лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) своего членства. В свою очередь, ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но безуспешно - 23 августа суд ее отклонил.
Позднее стало известно, что лицензии на Игры, ранее принадлежащие российской сборной, были перераспределены. По мнению Главы ПКР Владимира Лукина, такое решение незаконно.
Паралимпийские игры 2016, последние новости: представитель Баку сообщила, что Азербайджан изначально воспринял решение IPC как неприемлемое, поэтому не принял эти лицензии. Страна участвует на соревнованиях с лицензиями, которые были получены исключительно азербайджанскими спортсменами. А отстраненные российские паралимпийцы тоже примут участие в соревнованиях, но только в Подмосковье 7-9 сентября.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК