Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют

День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют

373


День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют

День города Москва 2016 программа мероприятий на настоящий момент уже известна. В будущие выходные столица с размахом отметит свой очередной день рождения. День города изначально должен был проводиться 3 сентября, но дата празднования была перенесена в связи с совпадением с Международным днем солидарности против терроризма. Поэтому столица отметил 869 лет 10-11 сентября. Где будут проходить праздничные мероприятия, что ожидает москвичей и гостей города, когда и где праздничный салют, можно узнать, познакомившись с данной публикацией.

День города Москва 2016 программа мероприятий. Москва всегда отмечает день города с большим размахом, и этот год не стал исключением. В празднично украшенной столице будет работать огромное количество площадок для мероприятий. Основными местами празднования станут Тверская улица, ВДНХ, Поклонная гора, Парк Горького, Лужники, пешеходные улицы в центре столицы, парки культуры и отдыха. Так как 2016 год был назван годом кино, но большинство праздничных событий посвящено отечественному кинематографу.

День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют. В полдень начнется торжественная церемония открытия праздника на Красной площади. Официальные лица города поздравят всех с праздником, состоится концерт и парад. А в 13 часов все праздничные площадки мегаполиса примут гостей. Одной из главных мест для веселья станет Тверская улица, которая превратится в своеобразную кинематографическую площадку. Будут развернуты десять тематических экспозиций с арт-объектами из любимейших советских и российских фильмов: «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Место встречи изменить нельзя», «Цирк», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Покровские ворота», «Я шагаю по Москве». Любой желающий может стать участником сюжета картины и пообщаться с ее героями. Можно будет попробовать вместе с Шуриком починить Машину времени, станцевать на первом балу Наташи Ростовой, помочь Глебу Жеглову и Володе Шарапову в поимке преступников, пообщаться с Алисой Селезневой и роботом Вертером.




День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют. Маленьким жителям города будет интересно посетить выставку ВДНХ, где для них подготовлен яркий масштабный праздник. Площадь Революции станет местом проведения кулинарного фестиваля «Славянская трапеза». На гастрономическом празднике можно будет полакомиться славянскими блюдами и напитками, насладиться выступлениями фолк-групп, стать участником мастер-классов и различных конкурсов. В Парке Горького и Музеоне будет представлена программа «Москва как в кино». Прозвучит музыка из любимых кинофильмов, выступят артисты уличных театров, для всех желающих будет работать гримерка, киношкола и мультмастерская. В Парке Победы на Поклонной горе с 10 утра до 6 вечера пройдет Парад российского студенчества, торжественное посвящение первокурсников в студенты и концерт. Вечером жители и гости города смогут побывать на еще одном концерте.

День города Москва 2016 программа мероприятий: где будут проходить, когда и где салют. Одним из самых ожидаемых событий Дня города всегда становится салют. И на этот раз небо праздничной столицы озарится огнем фейерверков. Они будут запущены с 20 основных площадок Москвы. Начало в 22 часа. Власти города обещают, что на этот раз фейерверк будет необычным – в небе появятся фигуры в виде сердец, смайликов, пионов и других символов. Из огней сложатся даже надписи. Продолжительность праздничного салюта – 5 минут.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК