Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Киеве определились с местом проведения Евровидения-2017

В Киеве определились с местом проведения Евровидения-2017

390


В Киеве определились с местом проведения Евровидения-2017

Евровидение-2017
фото: УНИАН
Задержка объявления города, который примет Евровидение-2017, некритична для Киева и Одессы — двух из трех городов, претендующих принять конкурс. Об этом сообщили в Министерстве культуры Украины.
«Ни Киев, ни Одесса не являются такими, что работа (по подготовке к «Евровидению», — ред.) в них должна начинаться сегодня. Таким городом был Днепр, третий город, который прошел в суперфинал. В Днепре работы уже шли, активизация ее была необходима еще заранее. Там работы значительно больше. И Киев, и Одесса являются достаточно серьезно подготовленными. Поэтому вопрос нескольких дней никоим образом нам не повредит и проведению конкурса не повредит», — отметили в ведомстве.

Киеву и Одессе направлены дополнительные вопросы оргкомитета. После того, как оргкомитет обработает эти вопросы, будет определен город проведения конкурса.
В министерстве сообщили, что если конкурс пройдет в Киеве, то, скорее всего, в Международном выставочном центре, где можно разместить 12−14 тысяч зрителей.




Как отмечается, город-победитель будет объявлен в течение нескольких дней.

Напомним, брифинг относительно объявления победителя отбора города-хозяинапесенного конкурса «Евровидение - 2017», запланированный на 25 августа в Кабинете министров, был отменен.

Киев, Одесса и Днепр вышли в финал конкурса на проведение песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году.
Ранее победительница «Евровидения-2016» украинка Джамала высказала мнение, что принять песенный конкурс должна Одесса.
Также известные музыканты и ведущие провели флешмоб в поддержку проведения Евровидения в Одессе.

14 мая прошел финал «Евровидения-2016» после оглашения результатов зрительского голосования и голосования экспертных жюри стран Джамала и ее песня 1944 получила наибольшее количество суммарных баллов.

Жюри отдало наиболее количество голосов певице из Австралии (второе место), а зрители отправили больше всего смс-сообщений за россиянина Сергея Лазарева, который замкнул тройку лидеров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК