Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев назвал задержку зарплат россиянам безобразием

Медведев назвал задержку зарплат россиянам безобразием

340


Медведев назвал задержку зарплат россиянам безобразием
Глава российского правительства Дмитрий Медведев прокомментировал отдельные факты задержек с выплатой заработных плат для сотрудников различных предприятий. Он назвал подобную практику безобразием и подчеркнул, что данной проблематикой должны заниматься сотрудники прокуратуры. Соответствующие ведомства он попросил внимательно отслеживать подобные проявления.

По словам Медведев, получение каждым человеком за свою работу адекватных денег в полном объеме и в установленный срок - это аксиома. Несмотря на это, с 1 августа задолженность российский предприятий перед сотрудниками составила более 3,5 миллиардов рублей.




«Это безобразие, таких случаев быть не должно вообще», - заявил Медведев на совещании по проблемам охраны труда в Чите, которое прошло в одном из ангаров читинского вертолетного завода.

Вместе с этим премьер-министр обратил внимание на то, что в абсолютном большинстве случаев задержка с выплатой заработной платы связана с недостатком собственных средств организаций.

"Но все эти вопросы должны быть под контролем соответствующих надзорных служб, прокуратуры", - добавил Медведев, пояснив, что профсоюзы не должны стороной обходить эту злободневную тему.

В заключении своего выступления по этой проблеме Медведев напомнил, что в России предусмотрены разного рода методы борьбы с невыплатой заработных план. В частности, разработана "дорожная карта" по контролю за выплатой зарплат, а также повышена непосредственная ответственность работодателей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК