Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Амансио Ортега стал богатейшим человеком мира

Амансио Ортега стал богатейшим человеком мира

335


Амансио Ортега стал богатейшим человеком мира

Владелец холдинга Inditex, испанский миллиардер Амансио Ортега обошел Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира.
Испанский миллиардер Амансио Ортега, владеющий холдингом Inditex, признан журналом Forbes самым богатым человеком в мире.

Он потеснил в списке многолетнего лидера - основателя американской корпорации Microsoft Билла Гейтса. Испанец обогнал американца на 100 миллионов долларов.

В холдинг Inditex входят такие бренды как Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti.

На момент публикации рейтинга Forbes, который учитывает данные биржевых торгов и постоянно обновляется в режиме реального времени, Ортега занимал первую строчку с 78 миллиардами долларов, в то время как состояние Билла Гейтса составляло 77,9 миллиарда.

Лидерство перешло к основателю Zara после того, как в среду, 7 сентября, акции Inditex за день выросли на 2,5%, а состояние испанца - на 1,7 миллиарда долларов.




Аналитики Forbes пояснили, что к утру 9 сентября Билл Гейтс вернул себе лидерство в рейтинге богатейших миллиардеров: акции Inditex подешевели на 2,8%.

Как видим, магнаты за несколько минут могут заработать или потерять сотни миллионов долларов и даже миллиарды. "Состояния Гейтса и Ортеги продолжат меняться вверх и вниз по мере роста и падения акций их компаний", - отмечает издание.
Такая рокировка между испанским миллиардером и основателем Microsoft из-за практически равного капитала может происходить по нескольку раз в день, говорят эксперты.

Третью строчку рейтинга прочно занимает легендарный американский бизнесмен Уоррен Баффет, который заработал 66,8 миллиардов долларов.

Напомним, что согласно рейтинга Forbes самым богатым россиянином является Леонид Михельсон - состояние совладельца «Сибура» и «Новатэка» оценивается в 14,4 миллиардов долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК